Болезни, лекарства

Сколько люди пьют алкоголя?

Иногда узнаешь, что человек не бич, работает, но умирает от проблем со здоровьем, связанных с злоупотреблением алкоголя. Сколько они пили алкоголя, что умерли от него?
Дима Царёв
Бывает, человек имеет проблемы с желудком, с печенью или с сердцем, сам того не замечая. Организм-странная штука, бывает что организму ни по чем огромное количество алкоголя. Бывает, из-за привычек, человек переживает последствия, но давайте честно-организм не является ящиком, куда можно сложить проблему и забыть. После определенного возраста, с истощенеим органов и иммунной системы, начинаются перебои.
Мой пример-отец и дядя. Отец пил 31 год, начиная с 15 летнего возраста. Пил так, что к утру даже не помнил, где он работает и кто он по должности. Пил без проблем, напивался чем угодно, иногда курил(учтите, при СССР, тогдашняя продукция была пусть и невысокого качества, но менее вредная, чем сейчас.) Пил все, что можно:пиво, водка, ликер, вино, мускат, самогон, бормотуху, заграничные экземпляры, Солнцедар и прочее. Пил даже спирт чистаком, предназначенный для чистки оптики. В 46 бросил, когда мне исполнилось год. Жив до сих пор, здоров как бык, выглядит в свои 68 на 55 лет.

Дядя, гурман,тоже любитель крепленного. Пил не хуже своего старшего брата. Пил тоже, начиная с 16 лет и до конца своей кончины. Но пил то, что считается напитком. Спирт не пил, как не пил всякую гадость типа бормотухи или Солнцедара. Не любил вино или пиво, иногда мог выпить медовуху(крепленную) или бальзам. Умер в 57 лет, от язвы желудка. Никогда не курил, даже в армии менял сигареты на доп.паек или конфеты.

Причина не ясна, оба жили в достатке, оба-два родных брата. Возможно дело в том, что дядя остался в ПГТ, где радиация чуть выше нормы, а отец, будучи вольной птицей, уехал в город, лишив себя "нездоровой" дозы.
Иван Гребенников
Лучший ответ
если всё валить на алкоголь, и отсутствие физической активности, невроз, неправильное питание, то получается все свободное время пили
Видимо столько, сколько влезало.
много
Несколько