Болезни, лекарства

Улучшение остроты зрения таблетками.

Здравствуйте. Хотел бы спросить, возможно ли улучшить остроту зрения или восстановить падающее постепенно зрение витаминными таблетками для глаз? Например Тауфон табс лютеин в котором гора витаминов, или витрум вижн плюс? Могут ли они как то улучшить зрение, не доходя до выбора лазерной коррекции зрения?
А мышцы фокусирующие зрения не тренировать ?!
Это как одними таблетками без тренировки улучшать спортивные результаты.
*simpotnaya* *krasavissa*
Лучший ответ
Екатерина Самарина Я не говорил, что мышцы не надо тренировать, я спрашивал про вообще, того человека который ведет обычный образ жизни, иногда тренируя глазные мышцы, возможно ли улучшить таким образом зрения включая витаминные таблетки???
Екатерина Самарина А улучшить зрение ими? На таблетках же написано "для улучшения зрения".
Екатерина Самарина А зачем вы думаете я сюда написал, думал что здесь кто то подобный будет типа врача, или хотя бы кто в этом разбираться.
Поливитамины всегда полезны. Зрение гимнастикой лечится, смотри методики Норбекова, Жданова
Вишенка ...........
Уже прогресс ... раньше мнили избыть проблему молитвами-иконами, а сейчас - уже таблетками. Может, люди когда-нибудь таки поумнеют?
Если нет авитаминоза - витамины не помогут. Не станет машина ехать вдвое быстрее, если туда долить ещё 20 л бензина.
Олег Колодюк
Екатерина Самарина Знаете что! Если их вооюще не принимать то зрение вообще к глубокой старости не будет!
Екатерина Самарина Витамины всем нужны, виьамины все важны! Не не слышали???
Екатерина Самарина "витамины поступают с пищей". ВО ПЕРВЫХ: не все!!! ВО ВТОРЫХ: натуральной пищи по сравнению с 80 годами практически не осталось! И не во всей пище есть суточная норма это в третьих!!!
Конечно же ответ нет. Но существуют лекарства, которые физически на непродолжительное время могут улучшить качество зрения.

Давайте немножко поясню суть процесса потери зрения. Это в чистом виде обычное растяжение мышц.
Давайте приведем немножко не типичную аналогию. Допустим, вы знаете что если горбатиться, то со временем ваша осанка пострадает и все время будет горбатой.
С глазами примерно та же история. Они во время переутомления меняют свою форму (становятся более вытянутыми или же сплющенными) и со временем начинают сохранять такое положение.
Очевидно, что это физический процесс. Это механическое воздействие, а не витаминное (химическое).
Ваш вопрос про лекарства про зрение можно переформулировать "можно ли стать качком кушая витамины?" И с глазами абсолютно та же история. Это физика, а не химия :)
Говоря о том, как восстановить зрение - это физически заставить мышцы принять правильную форму. Например лазерной коррекцией, которая просто создаст рану внутри глаза, которая затянется и таким образом будет Стягивать мышцы, благодаря чему глаз примет правильную форму.

В прочем, в мире существуют и другие причины потери резкости зрения, помимо того что я описал. Но то что я описал, это самое распространенное
Екатерина Самарина Большое спасибо вам за ответ! Но я немного не то имел ввиду. У меня была ситуация, я заболел ковидом 19. В форме средней степени тяжести. Так вот после у меня ещё был постковидный синдром который длился больше полугода! Я прямо таки страдал от этого! Пострадало сердце, сосуды, немного система пищеварения. Хорошо что я восстановился после этого! Почти до конца. Но в частности пострадали глаза. Именно зоркость, четкость зрения. Я начал искать способы в интернете восстановить и улучшить моё зрение. Наткнувшись на препарат отечественного производства от Фармстандарт "Тауфон табс лютеин", я купил его и начал принимать. И о чудо, через месяц - два у меня повысилась четкость зрения! Реально повысилась. Я стал видеть лучше чем после ковида, четче процентов на 25! Я ощутил разницу до и после.
я не думаю что можно сильно как-то улучшить, поддержать да. делайте зарядку для глаз каждый день, в интернете видео куча. из витаминов для глаз есть комплекс хороший витамин С+Бета-каротин+Витамин Д3 эвалар, сам его пью чтобы зрение поддержать. принимать нужно по 1 таблетке в день хотя бы месяц