Болезни, лекарства

Можно ли пить парацетомол и аспирин с интервалом в три часа ?

Повышается температура до 38, прочитала, что парацетомол и аспирин нельзя совмещать, так ли это ?
Если их пить вместе,то будет ульцероргенный эффект и возможны кровотечения желудка. Парацетамол разрушает печень,даже от одной таблетки и если здесь люди это делают-не значит,что нужно пить таблетки.
ПИТЬ ВМЕСТЕ НЕЛЬЗЯ,ТОЛЬКО ПОСЛЕ 24 ЧАСОВ КОГДА ПАРАЦЕТАМОЛ ВЫЙДЕТ ИЗ ОРГАНИЗМА НА 80% И ВЫШЕ.
1.Если у вас воспалительный процесс(зуб воспалён или внутренний орган) таблетки не помогут эти.
2.Если у вас температура из за вирусной инфекции-таблетки не помогут(они купируют симптомы,но они могут продолжиться)
(ацикловир помогает,но сходите к врачу)
3.Если у вас температура из за бактериальной инфекции-таблетки не помогут(нужны антибиотики,которые я вам рекомендую пить только после посещения врача)
4.Если у вас болит голова из за повышенного давления-не пейте таблеток.
Приложите лёд к голове и держите сколько сможете,будет больно,но потом когда вы его снимете через 10 минут у вас не будет болеть голова и температура спадёт немного.
5.Если у вас повышена температура-это реакция организма на что то плохое.На что -никто не скажет вам сейчас,потому,что врач может предположить только,а в жизни вы будете на осмотре.
6.Если вы не знаете как действует парацетамол на печень и почки-прочтите,он не выводится без последствий и ваша температура может усилиться из за того,что организм тратит ресурсы на восстановление печени.
7.Напишите в комментарий свои симптомы подробно и как давно это началось,что вы принимали и как облегчали температуру.
НЕ СЛЕДУЙТЕ СОВЕТАМ ЛЮДЕЙ-ПОДУМАЙТЕ САМИ Я ДАЛ ГОТОВЫЙ ОТВЕТ,НО ВАМ СТОИТ ПРОВЕРИТЬ ЕГО НА ДОСТОВЕРНОСТЬ И ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО.ПОТОМУ,ЧТО НИКТО ИЗ ОТВЕТЧИКОВ НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ.
Максим Шадрин
Лучший ответ
Олеся Никитина Началось 5 часов назад, температура в пределах 38, очень сильная слабость и ломота в мышцах, озноб, немного болит горло.
Аспирин температуру не сбил, из лекарств с собой парацетомол и анальгин ещё.
Олеся Никитина Очень ценно
Можно пить и без интервала, если боли мучают.
Анна Петрива
Альбина Сеитбекова НЕЛЬЗЯ-ПРОТИВОПОКАЗАНО-МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ И ПЕЧЕНЬ С ПОЧКАМИ БУДУТ ЗАБИРАТЬ РЕСУРСЫ ОРГАНИЗМА ВМЕСТО БОРЬБЫ С ПРИЧИНОЙ ПОВЫШЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ
хочешь с язвой по скоряку уехать пей. 38 не сбивают!!!!!!!!!!!!!!
Oksana Udovichenko
Цитрамон - это аспирин+ парацетамол. Странно если нельзя их совмещать. Вообще температуру сбивают только выше 38.5
виагра+димедрол-любовь похожая на сон
Лучше было бы наверное у врача спросить а не в инете
Олеся Никитина Я нахожусь в чужой стране