Болезни, лекарства

Пью флуоксетин 40 мг/сут, сплю по 11 часов/сутки, и все равно зверски не высыпаюсь. Поменять антидепрессант?

Марат Гандаев
Флуоксетин - хороший антидепресант, но Вам видимо 2 таблетки на сутку много, попробуйте пить 1 таблетку в сутки. . Еще к антидепресантам советую взять вит. В6 - отвечает за эмоции, что-то из седатики.
Алексей Аквапак
Лучший ответ
поменяй на амитриптилин - будешь очень хорошо спать

флуоксетин оказывает возбуждающее действие на нервную систему
Карина Дубовец
Марат Гандаев Я знаю, а амитриптилин имеет выраженный седативный эффект. Я не хочу засыпать на работе, у меня даже от флуоксетина сонливость днем.
А нельзя ли дать организму передышку от лекарств? Нормально выспаться можно и за 4-5 часов.
Наталья Рогова
Господи, да забудь ты про эти антидепрессанты
Попробуйте препарат "ВЕЛАФАКС"
Марат Гандаев Я думаю перейти на пароксетин или сертралин и т.п.; бупропион, если найду. Венлафаксин сильнее, но он также влияет на обмен норадреналина, - это может влиять на сердечно-сосудистую систему. Если не понравится Рексетин, попробую Велафакс.
Пробовала этот препарат. Мне флуоксетин помогает от депрессии. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders. Дозировка, как в стандартном флуоксетине - 20 мг капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.
Попробуйте фенибут. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.