Болезни, лекарства

Можно ли дважды за вечер пить парацетомол? темп-ра 38, время позднее. . и снижает ли АЦЦ темп-ру или только против кашля?

Молока горячего, с маслом, с медом (если есть) , в теплые носки и под одеяло и пропотеть :к утру будет норм. На след день желат никуда не выходить
Алёнка Морозан (Тодосийчук)
Лучший ответ
Наталья Рябушенко второй день так и делаю, еще пью АЦЦ. насморк только появился, а был кашель и темп-ра..
Зачем снижать температуру? Организм борется. Сбивать надо только то, что выше 38,5. А так дольше проболеешь.
* Олюня
Aidan . а не кажется что ацц будет полностью блокировать парацетамол и как следствие никакого действия от парацетамола не будет
если все же будете пить парацетамол второй раз - пейте его вместе с АЦЦ (ацетилцистеин помимо отхаркивающего действия, является противоядием при отравлениях парацетамолом - то есть он сохранит Вашу печень от токсического повреждения)
Face_Об _Table
Можно, но только 1 раз.
1. Даже малая передозировка парацетамола смертельно опасна.
Раз­ни­ца меж­ду без­опас­ной и по­тен­ци­аль­но смер­тель­ной до­зой со­став­ля­ет все­го две таб­лет­ки, но боль­шин­ство людей не зна­ют, на­сколь­ко кри­тич­на точ­ная до­зи­ров­ка при при­е­ме это­го пре­па­ра­та. Чтобы отра­вить­ся ибу­про­фе­ном, на­до пре­вы­сить до­зу в 20 раз, ас­пи­ри­ном - в 6-8 раз, но с пре­па­ра­та­ми на ос­но­ве па­ра­це­та­мо­ла тре­бу­ет­ся быть ку­да бо­лее осто­рож­ны­ми. Одна лишняя таблетка может привести к безвозвратному отказу почек.
Па­ра­це­та­мол оста­ет­ся глав­ной при­чи­ной смер­тель­ных ле­кар­ствен­ных отрав­ле­ний и острой пе­че­ноч­ной недо­ста­точ­но­сти, так как мно­гие па­ра­це­та­мол­со­дер­жа­щие пре­па­ра­ты про­да­ют­ся без ре­цеп­та.
2. Температуру ниже 38,5 не надо сбивать. Это нормальная и нужная реакция иммунной системы на инфекцию.
Томина Милена
АЦЦ температуру не снижает, только против кашля. Выпейте горячего чая с малиной и постарайтесь уснуть. Ночью возможно пропотеете и температура спадет.