Болезни, лекарства
Амнезия.
У бабушки было высокое давление и теперь она не помнить сегодняшний день. Распрашивает об этом, но через 5 минут забывает. И так уже много раз. Это ретроградная амнезия? От чего такое случилось? Бабушка живет в маленьком городе, так что медицина там не на высоте. Кто сталкивался или знает, вылечивается это или только будет усугубляться?
Может быть амнезия, когда больной не запоминает новую информацию, а бывает и ретроградная амнезия, когда больной не может вспомнить прошлое. Каждый из случаев амнезии по своему уникален и поэтому вам стоит обратиться к врачу, пусть даже город маленький. Тем более, что высокое давление - вполне возможно необходима профилактика инсульта. Бывают так называемые преходящие нарушения мозгового кровообращения. Они отличаются от инсультов лишь тем, что продолжаются несколько минут, реже - часов, но не более суток, и заканчиваются полным восстановлением нарушенных функций. Преходящие нарушения могут иметь очаговую или общемозговую симптоматику. К очаговым относятся проявления временной слабости в одной руке и/или ноге, кратковременное нарушение речи, онемение одной половины губы, языка, одной руки. Возможна временная потеря зрения на один глаз, резкое головокружение, пошатывание при ходьбе, двоение перед глазами, нечёткость речи и даже временная амнезия . Такие нарушения называются транзиторными ишемическими атаками. Если не оказать должную помощь, а слушать советы через инет, то бабушке вы не только не поможите, а можете ухудшить ее состояние.
Nastya Kalabina
С бабушкой тетя и другие родственники, а мы далеко. Просто хочется понять, что это такое. А в больницу класть отказались - показаний нет. Завтра поеду в другой город. Спасибо)
Татьяна Морозова
Крепкого здоровья вам и вашей бабушке! Главное не лечитесь по "совету" и тем более через инет.
Бабушке можно помочь, только официальная медицина здесь не при чем. Это обыкновенные последстия обыкновенного обезвоживания организма. Подобное встречалось много раз. Нвучите ее регулярно пить живую коралловую воду и принимать лецитин. Через месяц вы свою бабушку не узнаете, пожввет еще много лет.
Кстати, студентам эти продукты позволяют хорошо учиться, легко усваивать новый материал. Где взять? Пишите.