Болезни, лекарства

После каждого приема пищи чувствую себя отвратительно.

В последнее время (где-то месяц уже) каждый раз после того, как съем что-то большее, чем йогурт, ужасно болит и крутит живот, начинаются диарея и тошнота, и так где-то на протяжении часа-двух. В итоге стараюсь не есть вообще, но теперь мне уже и после йогурта не очень хорошо. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем может быть проблема, может, кто-то сталкивался с подобным. К врачу сейчас пойти не могу.
У тебя, возможно, гастрит в стадии обострения, а может уже и язва, раз такое происходит после приёма пищи. Надо к гастроэнтерологу записаться и пройти зондирование желудка (ФГДС), чтобы глянуть и узнать что у тебя там не так. Запускать это дело нельзя, ибо может стать ещё хуже. Поэтому завтра утром записывайся к гастроэнтерологу на ближайшее время и бегом на консультацию.
Марина Никольская
Лучший ответ
К врачу идти обязательно может быть банальный завороток кишок Ну неправильно наклонились или неправильно присели А может быть что похуже типа рака пищевода или рак желудка. Не пойдёте Сейчас патологоанатом через пару месяцев сам разберётся
Ольга Дзюбич
Напоминает ротавирусную инфекцию.
Тут видимо или язва взбунтовалась или печень-почки переполнены ядами или бактерии не те поселились. В общем может быть это у тебя ковит в такой форме персонально свои последствия оставил. А ты раньше ЗОЖ не соблюдал: алкоголь употреблял, курил, маринады кушал и жареное. Психовал много.
А ты поешь и ложись поспи. Вот эти 2 часа и спи.
И принимай витамины: компливит и рыбий жир. А ещё употребляй льняное масло без нагрева. Где то столовую ложку в день желательно натощак..И утром, до еды желательно выпивать стакан чистой воды. Желательно тёплой и желательно сидя. И вообще можно и водой лечиться: каждый пол часа выпивать пару глотков тёплой воды. Можно и не воды, а скажем мятного отвара. Ну в общем задействуется термос. Так китайцы делают.
Кроме того, попробуй употреблять свёклу. В разном виде. И отварную и сырую в виде салатов.А вместо йогурта лучше употреблять кефир или даже биокефир.
Ну и попробуй перед едой чаю без сахара попить. Можно холодного. И повторно пить чай желательно и после еды. Как бы чаем лечишься. Так японцы делают.
И ещё попробуй употреблять лёгкий рисовый отвар вместо еды или с едой.
Кроме того, пробуй употреблять рыбный супчик. Или даже бульончик.
И вместо обильной еды можно яйцо сырое выпить.
Ну и если жутко кушать хочется, то попробуй манной кашки на воде покушать. Без сахара, но с нерафинированным растительным маслом. С солью и с какими то пряностями. Ну скажем лавровый лист в порошок преврати при помои мясорубки. И семена льна также. И семена укропа в аптеке купи и смели на мясорубке.
Ну и самое главное: откажись полностью от всего ЖАРЕНОГО. В том числе от чипсов.
Попробуй так же покушать печеных яблок.
Обязательно смотри состав готовой пищи заводского производства. Маргарин и кулинарный жир, а так же спред надо полностью исключить. А его очень любят добавлять во всю заводскую выпечку.
Ещё помогает кратковременный голод. ну скажем сутки-двое. Или скажем хотя бы 12 часов.
И раз к врачу не можешь пойти - пойди в 3 церкви и закажи на своё имя молебны за здравие. И возьми там просфоры и святой воды. Спотреби это всё.
И постарайся не психовать. Как то сними те страхи, обиды и всякие заморочки, что тебя мучают на протяжении последних примерно пол года. В общем настройся на оптимизм. С ним все болезни проходят быстро! А вот стресс - только обостряет течение всех болезней или даже вызывает их.
Samet !*****!
при первой возможности конечно нужно к врачу обратиться, а так взять пока хотя бы тут же полисорб пропить почистить жкт
Прием-прием, пища?