Болезни, лекарства

Может ли быть спазм сосудов из ВСД

У меня ощущение слабости и прохлады по телу, дрожание всего тела, в голове как будто исчезло тепло, невозможность напрячь голову и отдохнуть. Кожа у меня бледная, ощущение невозможной слабости и сонливости. Проходил МРТ и УЗДГ ни каких патологий не выявили, знаю, что это может быть неврозом, но хочется разобраться в этом, думал что у меня симптомы неврастении, потому что сходится по проявлению слабости и головной боли, но ощущение холода и дрожание ни как не вписывается в картину происходящего, тем более состояние изменчивое иногда не надолго проявляется прилив сил обусловленный тем самым теплом, да и холод по телу будто тоже отбирает силы в том участке, различные стимуляторы и ноотропы мне не помогают, помогите разобраться, что это может быть. Могут ли мне помочь в данной ситуации спазмолитике и транквилизаторы?
или ВСД от спазма сосудов или ВСД и есть - спазмы сосудов. Уже писал: проверяйте позвоночник и больше двигайтесь на свежем воздухе
Юлианка Некрасова
Лучший ответ
Сергей Одинокий Спасибо, т.е такое в принципе возможно?
ВСД не существует. Что с анализами?
Сергей Одинокий С анализами к сожалению всё хорошо и замечательно, уверенность в том, что это невроз 100%, но как с ним справится я не понимаю, очень надеюсь, что данная напасть связана как то со спазмом сосудов, ну не знаю не похоже это на неврастению, потому что даже в тяжёлом состоянии я держался на ногах, но при этом был потерян, может же невроз как влиять на сосуды, потому как из ощущений что силы ушли выступает как раз таки холод, при том не только на голове, но и в остальных частях тела, они как будто лишаются какой то энергии становятся ватными и холодными, при улучшении состоянии начинаю чувствовать тепло на этом участке и прилив сил
Не может.

ВСД это симптом, а не болезнь
Владимир Клюев Как раз таки болезнь, которая отдает множество симптомов
Не может. Винтовка Снайперская Драгунова сделана из неорганических материалов.
*томча* =))
Привет, мне 16 и схожие с твоими симптомы: полтора года назад тоже началась сильная слабость, тахикардия, тремор мышц(при нагрузке на мышцы очень сильный тремор), так же бывают иногда подёргивания мышц в состоянии покоя, сильная шаткость походки, покалывания в конечностях, в области сердца, странная сдавливающая боль в области сердца. Так же когда длительно нахожусь в сидячем положении и встаю, ноги сразу ватные и меня это очень пугает. Короче одни из главных моих симптомов это тахикардия и тремор. Раньше занимался 7 лет боксом и здоровье было просто отличное, после чего резко бросил и засиделся за компьютером, не выходил более месяца на улицу, после чего это и началось. Сдал анализы: повышен билирубин но не значительно, нехватка витамина D3, вообщем ничего такого. С сердцем тоже всё хорошо, как не странно. Невролог сказал - ВСД, и мол что это из за того что я резко бросил спорт, приписала кучу таблов и сказала опять потихоньку влиться в спорт. Вообщем, я не представляю как мне дальше будет тяжело жить, если моя симптоматика не пропадёт(