Болезни, лекарства

Почему на теле часто появляются гнойники?

часто подмышками, на пятой точке, на ногах, руках и животе появляются гнойники. всегда большие и очень болят. с гигиеной все в порядке, если дело может быть и в этом.
недавно вылечила ячмень на глазу, сегодня вылез на другом.
везде пишут что гнойники это простудное, но у меня они уже несколько лет так вылазят, я не знаю уже как бороться с этим
Иммунитет ослаблен, думаю. У меня так же было одно время.
Наташа Павликова
Лучший ответ
гниешь заживо ...вероятно, не хватает витамина С в организме.
На гнойники приклеивать лейкопластырем наночь мякоть свежего листа алоэ вера - хорошо вытягивает гной и потом следа от гнойника на коже не остается (так что не давить их ни в коем случае!).
Мария Захарова
Сходи к врачу
Проблемы с иммунитетом
Магомед Оздоев
Зашлаковка организма.(Переполнение вредными веществами-продуктами работы пищеварительной системы.То,что он не может выбросить по другим системам выделения,он выбрасывает через кожу.)Нужно больше двигаться,меньше есть жирное и калорийное,принимать контрастные ванны. Простуды,кстати,имеют похожее происхождение.
Наталья Губенко ну, двигаться больше уже некуда, но над питанием поработать попробую, спасибо
Не исключена инфекция. Тут тебе только дерматолог поможет. У меня как-то подобная фигня появилась. Сказали, что это сифилис и решили положить в больничку. Но у меня всё само собой прошло, и врачи просто офигели от такого поворота событий.
Игорь Попов
Наталья Губенко значит, все таки стоит обратиться к врачу?
уменьши сладкое в рационе или убери совсем и понаблюдай. Ещё возьми с метронидазолом средства - гель-уход для душа Эпидерил и можно крем-актив такой же, после душа будете наносить на проблемные зоны.
организм не защищается.
чето давно болит внутрях
и или питаешься давно как не надо..
иди к терапевту.
потом там скажут еще что надо..
Эт переходной возраст бывает
согласна насчет зашлаковки, надо чистить организм изнутри. Хорошо бы попить Полисорб. А наружно хорошо гной вытягивает и убирает воспаления мазь Нафтадерм. Прикладывать и закреплять пластырем.
Наталья Губенко спасибо, я попробую
гнойники в подмышках? лучше сразу к врачу, не простуда точно, и сомневаюсь что это (что вылечила) был ячмень
Hesen Eliyev
Наталья Губенко а что если не ячмень? все симптомы(?) подходят