Шпоры» костные — шиловидные разрастания на поверхности костей. Чаще встречаются в области пяточной кости — пяточные «шпоры» .
---------------------------------------------------------------------
Натереть половину головки чеснока и привязать его на 3—4 ч к «шпоре» . Процедуру повторять до полного исчезновения боли. При жжении процедуру прекратить.
Разрезать пополам головку репчатого лук и в середину каждой половинки влить по каше дегтя. После этого половинки приложить к больному месту.
Смешать 50 мл нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневно на 30 мин к больной пятке тампон смоченный в этой смеси.
Распарьте ноги в горячей воде с небольшим количеством пищевой соды, а потом приложите кусок чайного гриба или просто смоченную в нем марлю. Через 3-4 часа марля высыхает и ее надо смочить.
Возьмите 1 таблетку анальгина, разомните ее и высыпьте в пенициллиновый пузырек с йодом. Взболтайте до растворения таблетки, йод при этом осветлится. Ватной палочкой смазывайте пятку почаще.
Растворить на водяной бане в 100 г меда 5 г мумие, остудить. Натирать на ночь больные места.
На лист от маленького кочана капусты нанести 1 чайную ложку меда и закрепить на пятку на всю ночь, утром смыть теплой водой. Процедуру повторить 3 раза.
При сильных болях помогают картофельные компрессы. Картофель вымыть и вместе с кожурой натереть на мелкой терке, наложить на бинт и закрепить полиэтиленом на сутки. Менять ежедневно в течение 7-8 дней.
Удачи!! !
Болезни, лекарства
шпоры на пятках!что делать болят очень ноги
Знаете Соня, методов навалом есть и все эффективные. Лазер, ультразвук. Все хороши. А вот самый эффективный и скорый из них - рентгентерапия. Но уж точно не криодеструкция у косметолога, как некая Диана советует. Ей мозги следует криодеструкцией лечить. Выбор метода терапии шпор только за вами. Посоветуйтесь с вашим доктором и решите что для вас будет лучше. Удачи.
тетя моя почти в 80 лет от них избавилась народными методами (надо улучшить кровообращение в пятках - катать скалку, только пяткой наезжайте осторожно, смазывать любым разогревающим кремом или мазью...). Пока будете от них избавляться, сделайте подпятники с отверстием, чтоб шпора висела - будет не так больно ходить...
натрите картошки сырой .положите в пакетик и суньте туда ноги и ходите.
Косметолог прижигает жидким азотом. Они потом отвалятся.
Пяточные шпоры лечат или лазером или дробят ультразвуком. Можно конечно и хирургически срубать. Обратитесь к хирургу-ортопеду.
сходи к хирургу ,.сделай рентген. он назначит лечение. я лечилась ультразвуком . помогло примерно в течение месяца. а до этого хромала