Болезни, лекарства

Посоветуйте, пожалуйста, самую лучшую диету для снижения уровня плохого холестерина?

George Muller
Диета считается наиболее щадящим методом снижения уровня плохого холестерина, поскольку пациенту не приходится принимать лекарственные препараты. За два месяца диеты уровень холестерина обычно удаётся снизить на 10-15%. Этого может быть достаточно, чтобы вернуть его в норму. Большего эффекта можно добиться, если совмещать диету с занятиями спортом. Однако если в течение двух месяцев ожидаемое изменение уровня холестерина не произошло, врач может назначить другой способ лечения, например, медикаментозный. Источник
Елена Белая
Лучший ответ
сам по себе холестерин не смотрят. он ничего не показывает. нужно смотреть индекс атерогенности- от общего Х отнять Х высокой плотности и разделить на х высокой плотности. если укладываешься в 4 то холестерин нормальный. высокий Х говорит о том, что новых клеток производится меньше,чем гибнет и по этому печень вырабатывает дополнительный Х,как строительный материал. Надо искать где образуется разрушение, а не командовать печени не вырабатывать строительный материал для заделывания разрушений.
Елена Митина
Хочешь есть — попей водички
Вот он — гимн анорексички
Смотрите диету №10 по Певзнеру. Вдобавок к ней еще могу посоветовать вам попить Атероклефит Био по инструкции, он там идет на основе диоскореи, которая довольно хорошо справляется со снижением уровня холестерина низкой плотности, он же плохой холестерин.
Тут одной диетой не обойтись. Надо ещё попить что-нибудь типа гепагарда. Он содержит фосфолипиды и л-карнитин, как раз то, что нужно в вашем случае. И не заметите, как показатели в норму придут.