Болезни, лекарства

Посоветуйте пожалуйста самую эффективную мазь(средство) от шрамов от ппрыщей и фурункулов

1 ) Если избавляться от шрамов, то сразу после травмы, оперирования . Гель Контрактубекс и Крем Мэлт для лечения рубцов и шрамов.
2 ) От прыщей только методом проб, неплохой Зинерит, но лечение должно быть комплексное, только мазь, крем не помогут. Следить за питанием (исключить жирное, жаренное, курение и алкоголь не приветствуются) + витаминный комплекс. Если есть проблемки с ЖКт (гастрит или др.), то пока не вылечитесь, кожа красивой не станет.
3 ) Вызывает развитие фурункулов золотистый, реже белый стафилококк. Важную роль в их возникновении играют предрасполагающие факторы: повреждения кожи (расчесы, ссадины, дерматит и др.) , загрязнение ее частицами пыли, угля и т. д. , пиодермия; эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение) , гиповитаминоз, анемия, алкоголизм, переохлаждение и др. Местное лечение состоит в тщательном туалете кожи вокруг очага воспаления — протирании 70% раствором этилового спирта, 2% спиртовым раствором салициловой кислоты или смазывании 3% спиртовым раствором метиленового синего, бриллиантового зеленого. Мазь Вишневского, после того как гной вытянет рану обрабатывают перекисью водорода, раствором фурацилина 1:5000 и накладывают повязку с протеолитическими ферментами или с мазью (тетрациклиновой, эритромициновой, гентамициновой, синтомициновой) . После очищения раны от гнойно-некротических масс применяют мазевые повязки (винилин, 5% синтомициновая эмульсия) ; перевязки выполняют через день.
Andrey Laguto
Лучший ответ
фурункулы можно вылечить лишь приемом коллоидного серебра внутрь, мазь не поможет при грязной крови.
Ольга Белова
Болтушку знаю от прыщей как приготовить
Indira S.
Для ВЫТЯГИВАНИЯ внутренних прыщей, болезненных, больших красных а мазь гомеопатическая ГЕПАР-СУЛЬФУР – она отлично вытягивает даже фурункулы, стоит 100 р. прекрасное мягкое не раздражающее, не вызывающее красноту средство, мягко вытягивает гной на поверхность, уменьшая область покраснения прыща, он легко выдавливается и не остается рубцов и синяковю
следоцид 120 руб. без химии он.
Igor Noname
одна какая то мазь не поможет, надо комплексно лечить. Попробуйте попить пивные дрожжи, рыбий жир в капсулах, унывайтесь сначала холодной водой, а потом теплой. Полезна настойка календулы, надо каждый вечер смазывать. Из новомодных средств ничего не смогу посоветовать, у самой были прыщи в девятом классе, лечила только народными средствами: ) еще сок лука с медом накладывать на лицо.