Болезни, лекарства
У моей дочки экзема на пальцах и кистях рук.Кожа рвется. Какую бы вы посоветовали самую эффективную мазь или отвар трав?
лучше сразу устранить причину экземы заняться психическим здоровьем дочери
Сырой картофель: сырой картофель вымыть, очистить, натереть на мелкой терке. Полученную массу завернуть в марлевую салфетку и приложить к пораженному участку кожи. Через два часа массу заменить свежей. К картофельной массе можно добавить мед - на 1/2 стакана кашицы - 1 ч. ложка меда.
--------------------------------------------------------------------------------
Алоэ: прикладывать к пораженному участку кожи растертые листья алоэ. Их можно смешивать с медом в пропорции 1:1.
Ванночки из горчицы: в глубокую миску насыпать сухую горчицу и залить крутым кипятком (до консистенции жидкой сметаны) . Затем по мере остывания до едва терпимой температуры опускать в эту массу пораженные экземой участки (кистей или ног) и держать примерно 15-20 минут - практически до остывания "лекарства".
Чайные ванночки: заварить в тазике черный грузинский чай обычным способом. Количество воды должно быть достаточным, чтобы покрыть ступни или ладони. Добавить в чай 3-5 капель 5% йода и 1 ст. ложку поваренной соли. Температура воды 40-50°. Ноги (ладони) держать в тазу минут 30, после не вытирать, а подсушить и надеть х/б носки (перчатки) . Лучше делать это на ночь. Принимать чаевые ванночки ежедневно в течение 5-7 дней.
Дегтярная мазь: для приготовления мазей из дегтя для лечения псориаза, экзем, контактных дерматитов и других кожных заболеваний, вызванных инфекциями взять: "крем после бритья" отечественного производства: на 1 тюбик крема берется 1 чайная ложка дегтя, масса подогревается до 60°С и сливается в баночку. Наносить мазь два раза в день на ранки, предварительно хорошо промыв их.
-------------------------------------------------------------------------------
Настой веток березы против экземы: молодые ветки березы запарить крутым кипятком. В полученный отвар погружать руки и другие проблемные места, держать пока отвар не остынет.
Мазь из алоэ и сырого яичного белка против экземы, кожной аллергии, зуда кожи: 2 листа алоэ размять с 1 сырым яичным белком до однородной массы. Хранить в холодильние не более 3-х дней. Смазывать тонким слоем проблемные места.
Удачи!! !
Аэрозоль СКИН-КАП В любой аптеке.. . Дорого...! НО поможет...!
как бы это глупо не звучало, все знахари рекомендуют вечером держать такие ручки в теплой собственной моче- моей подруге помогло ( моча своя естественно)
Радевит мазь хорошо заживляет, на основе витамина А. Ну ведь должна же быть причина
облепиховое масло очень хорошо
вы сначало найдити от чего это, может питание, у моей дочки на цитрус тоже самое происходит, мы мажем элиделом
алоэ - он увлажняет кожу
нужно взять кашицу алоэ и смешать с 2 чайными ложками сметаны
Начало помыть руки дегитярное мылом, ванна череда а пораженные участки орашают струей аэраозоля оксикортом, серавно надо врача
эледел