Болезни, лекарства
Скажите какая самая эффективная мазь от Заед (трешенки в уголках рта)
В данной ситуации (DS: Хейлит) вы можете воспользоваться камистадом. Он содержит ромашку и местный анестетик - лидокаин.
противогрибковая программа, укрепление иммунитета и обогащение питания минералами и витаминами
Никакая. Витамины пить нужно. Заеды появляются от недостатка витаминов группы В. Они содержатся в солоде, пивных дражжах, гречке и черном хлебе. Сама лично ничего из этого не потребляю вообще, поэтому заеды часто появляются. Стоит выпить банку пива с куском хлеба-проходят. Но ибо пиво не люблю, предпочитаю растворимые витамины Берокка, проходят заеды через пару дней. Чтобы быстрее заживало прикладывайте ватку с облепиховым маслом-стимулирует регенерацию. Если заеды совсем кошмарные, с гноем и образованиями пузырчатого вида, то это можнт быть стоматит (и в уголках рта он бывает) . Тогда нужно помазать тетраборатом натрия. Чем чаще, тем лучше, и опять же облепиховое масло.
Вообще заеды это гиповитаминоз вит гр В и А Е. Для лечения пропить хорошо комплевит, аевит, а смазывать аевитом, раздавите капсулку и прикладывайте, пройдет за 1-2 дня.
Лучше всего помогает смесь витамина А и Е, например Аекол, Аевит - проверено!
Я просто все время мажу гигиенической помадой, за день проходит, если спразу не начать, то за 2-3 дня пройдет, главное, чтоб не пересыхало, чтоб все время там была помада.
У Вас не хватает витаминов группы В, а проще говоря, мяса и сливочного масла в Вашем питании.
Радевит
Необходимо обратиться к дерматологу. Причины могут быть самые разные:
- бактериальный фактор (пиодермия, стрептококковые заеды)
- кандидозные заеды
- очень редкие случаи недостатка витамина групп В в результате необязательно алиментарной его недостаточности (поступление с пищей) , а возможных нарушений всасывания (патология органов ЖКТ) , но это нужно все подтверждать (сначала дерматолог, потом можно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, если дерматолог отвергнет наиболее вероятные причины-бактериальную и грибковую-кандидоз)
__________________
- кандидозные заеды
__________________
гигееническая помада
самое верное средство