Болезни, лекарства
Могут ли быть глисты в кишечнике из за нарушенного оттока желчи?
Могут, желчь ошпаривает яйца глистов и они не раскрываются в кишечнике, потом желчь запускает перестальтику, если кишечник стоит, то создаётся благоприятные условия для размножения всех видов паразитов
Могут. Желчь их убивает, и её отток надо доводить до совершенства, чтобы помогать организму от них избавляться.
нет никакой взаимосвязи... если есть какие то подозрения сдай анализы или пропей для профилактики, ну, пирантел, например.....
желчь влияет на перистальтику, при плохом оттоке возможно снижение перистальтики и как следствие, склонность к запорам. но могут быть и другие последствия, например, изменения в поджелудочной, ибо протоки от поджелудочной и ЖП в ДПК общие, при воспалении протоков так или иначе могут быть проблемы с поджелудочной.
лямблии и живут в пузыре... и вывалится оттуда с последствиями
да глисты вылупляются из желчи нужно держать её при себе
Да
Из-за водки могут быть
на консультации врач говорила мне, что да, могут быть, отток желчи очень важен. Я соблюдаю диету и принимаю дополнительно растительное желчегонное лекарство на основе артишока -хофицин, он и гепатопротекторное действие оказывает.
Я могу посоветовать Вам пойти курс «Паразитоз» от Елены Чунаевой. Автор курса - кандидат наук, врач высшей категории. Мне очень понравился, впечатления самые положительные. Помог выявить инвазию у мужа, который от проблем с ЖКТ с ума уже сходил, так как назначенное лечение результатов не давало от слова совсем. И только с помощью этого курса расставили все точки над и – причиной проблем с ЖКТ оказались именно паразиты, о которых мы, конечно, ни сном ни духом были. А в курсе еще и про терапию соответствующую узнали, которую и на практике применили. Эффект супер.

Александр Бойко
Ночью не сплю голод мучает непроходящий