Болезни, лекарства

Болит кожа и выпадают волосы в области челки, вздутие в животе, выделения из влагалища, мог это быть глисты или лямблии?

гинекологу сдавала анализы - мазок мочу узи матки - врач сказал всё в норме. делали узи брюшной полости, щитовидки - то же всё в порядке. анализы мочи, крови (общие, необщие) в общем везде была, бесплатные врачи не хотят лечит на платных денег нет. всё. ответьте нормально. могут или нет?
Neo ^^
сколько эузинофилов в общем анализе крови?
Анатолий Лоцманов
Лучший ответ
Neo ^^ а у меня нету такого пункта в бланке Оо
"Чужой" лезет.
Neo ^^ хаха, похоже на то))
кал сдай и -эозинофилы в крови косвенный признак инвазии
если в анализах все нормально и нет клиники. . значит и лечить нечего а так со всем этим бредом только психиатр и поможет
Юля Гаврикова
Neo ^^ ну да, логично отправлять подыхающего человека к психиатору
Я не думаю что 3 этих симптома могут быть как-то связаны между собой. Лямблии с глистами тут тоже скорее всего не причем. Если беспокоитесь, то можно сдать анализ и на тех и на других.

С кожей и выпадением волос нужно сходить к терапевту, дерматологу, трихологу, возможно к психотерапевту. Ищите причину, она есть.
Вздутие в животе как правило бывает от нерационального питания. Нужно исключить из рациона следующие продукты:

1. Сахар, мед, заменители сахара (сорбитол) ; замените их на стевию.
2. Кисломолочные продукты, особенно с низким % жира (кефир, йогурты, творог)

3. Любая жирная пища;

4. Ржаной хлеб;

5. Пища богатая клетчаткой (каши, сырые овощи и салаты из них) ;

6. Сладкие фрукты (груши, виноград, дыни) нужно есть в первой половине дня, через час после основной еды, удаляя жесткую кожуру;

7. Острые специи (перец чили) нужно заменить на нейтральные специи, например прованские травы.

8. Жевательная резинка.

9. Пищу нельзя есть на ходу, или в быстром жадном темпе, во время еды нельзя разговаривать, потому что будет заглатываться воздух, который вызовет вздутие.
10. Так же нельзя мешать белки с углеводами (сгущенное молоко, халва) .

Выделения из влагалища, если они не имеют неприятного запаха, не раздражают кожу, не вызывают зуд, имеют прозрачный или беловатый цвет, могут быть просто нормальными выделениями. Ненормально это когда ничего не выделяется, значит влагалище сухое, и может воспалиться.
Neo ^^ выделения раздражают кожу
Господя, это может быть что угодно - и инфекция, и вирусы, и грибки, и паразиты, и болезни внутренних органов, и последствия интоксикации чем-то, и неблагоприятное внешнее воздействие.. . И пытаться определить что именно можно долго, нудно и безрезультатно, потому как всевозможных анализов великое множество и они к тому же могут быть ложно-положительными и ложно-отрицательными, и к тому же каких-то паразитов не определить анализами.. . Проще начать глобальную долгую чистку, включающую широкую антипаразитарную, противогрибковую программы, чистку органов и длительное голодание (либо короткие частые) совместно с клизмами или шанкпракшаланой.
После этого либо все пройдет, либо пройдет что-то и область поиска причины значительно сузиться.
Серега Обухов
Neo ^^ метод исключения - интересно)
шелушение кожи, выпадение волос и вздутие живота признаки гельминтов, влагалище тут ни при чем, обратитесь к паразитологу, он вас обследует