Болезни, лекарства

Офтальмолог назначил при миопии высокой степени и спазме аккомодации Ирифрин

В инстукции просто указано раз в день перед сном для профилактики спазма аккомодации, но если у меня уже такая ситуация, то все-равно 1 раз в день в течение месяца? Или толку не будет и стоит увеличить?
Дозировка и побочные явления от передозировки указаны в инструкции
Виктор Цуркан
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии и микрохирургии глаза. Для верной и эффективной борьбы со спазмом аккомодации, необходимо воздействие прежде всего на цилиарную мышцу. Расширять зрачок, воздействуя на мышцы радужки при этом в идеале вообще бы не надо, но нет таких капель, что расслабляя цилиарку, не расширяют зрачок. Так вот, предложенный Вам вашим доктором Ирифрин воздействует прежде всего на механизм кратковременного расширения зрачка при минимальном, почти никаком воздействии на спазм цилиарной мышцы. Эти капли больше подходят для кратковременного расширения зрачка перед диагностическим осмотром глазного дна с тем, чтобы зрачок потом как можно быстрее сузился, и острота зрения восстановилась. Потому что это чистой воды мидриатик с почти никаким циклоплегическим эффектом. Самые мощные и эффективные для решения Вашей проблемы капли, это циклоплегические капли Атропин и Цикломед. Но они кроме шикарного снятия спазма аккомодации расширяют зрачок и ухудшают качество зрения на очень длительное время, несколько суток, что неудобно. Оптимальный компромисс для борьбы со спазмом аккомодации, сочетающий приличный циклоплегический антиспастический эффект с относительно кратковременным мидриатическим, это капли Мидриацил или Мидримакс.
Ирина Лопатина
Настя, хочешь расскажу свой опыт жизненный.. можешь верить можешь и не верить.. ну раз ты спрашиваешь на этом сайте,значит ты хочешь знать больше чем ты знаешь на данный момент,это нормально ,человек рождается без знаний.
В общем в 2003 году учился я в 8 классе и плохое зрение мне надоело, не видел то что на доске пишет учитель. В книжном магазине нашел книгу .Норбеков " опыт дурака или ключ к прозрению". Книга оч понравилась и по ней делал упражнения и восстановил близорукость. Носил до этого очки -2,5. Восстановил за 2 недели. С тех пор прошло почти 20 лет. И знаешь что интересно? Людскому неверию и глупости нету границ.. за почти 20 лет я эту книгу и рекомендовал и дарил,но лентяи и неверующие либо не дочитывают ,либо леняться заниматься и никто не восстановил зрение из моих близких.. а в инете мне не верят, также окулисты не верят.. ну меня это и смешит и злит когда они с умным видом сидя в очках говорят :" зрение только лазером можно восстановить".. выбор за тобой.