Болезни, лекарства

Навязчивые мысли и просто голоса в голове

Бывает такое что вот иду и спонтанно как будто я сам себе только в голове говорю мол что то по типу " дойди до дома за 5 минут или что то плохое случится " , " если щас не донесешь пакет с едой , не сдашь экзамен" мысли или голос , не знаю как описать спонтанный и все. Было ли у кого ни будь так же ? Потому что не знаю нормально ли это вообще
В наше настоящее вокруг нас очень много информационного шума, радио, телевидение, интернет, вечная реклама в средствах массовой информации, поэтому неудивительно, что что-то из этого мусора откладывается и даже закрепляется в нашем сознании и подсознании, вызывая тем самым подобные симптомы.
Лариса Проскурина
Лучший ответ
Это еще не голос, а просто диалог с самим собой. Вот если бы что-то Вам говорило против Вашей воли, то да это плохо и надо работать над этим.
Да сплош и рядом
B4
Bijo 4
У МЕНЯ ТАК ПОСТОЯННО! это отклонения. не паримся,не обращаем внимание...
у меня было меня кинул мой любимый человек и я услышала голос: это изза нас он ушел, мы - твои комплексы, это мы виноваты в этом. Он ушел а мы остались и мы тебя будем душить и связывать по рукам и ногам и ты ничего сделать не сможешь, а мы тебя бедм ждушить и душить и так будет с каждым кого ты полюбишь, они будут уходит потому что ты будешь стесняься и соплями булькать а мы с тобой оставаться!..... Да, было, но не на ту напали - придурки, зря они из тени вышли и еще сказали что это они во всем виноваты.... я их фаршировала и котлету сделала... теперь эти сущности бояться нос показывать, под мои мысли маскируются
У меня нет никаких голосов.
Музыка есть, по утрам, или когда новую песню сочиняю, - вдруг пошла муз. линия...
Бывает.
Что то подобное есть, но кстати, при невыполнении каких нибудь таких бредовых условий ничего не случалось) так что мистика отпадает)
I Love You ****
В детстве такое бывает
Т Ф
Артём Абраимов Да уже не детство ... Это и пугает ибо в детстве у меня такого не было
Обычно это собственный "внутренний голос", который некоторыми людьми воспринимается как чужой, а не как собственные мысли. Содержания высказываний говорят от высоком уровне тревожности. Если он сильно раздражает, пугает, мешает, и не получается его приструнить или игнорировать, имеет смысл показаться психиатру, чтобы исключить тревожное расстройство и ОКР (или полечить, если подтвердится).
Сергей Б