Болезни, лекарства
Болит горло, не знаю как лечить
Здравствуйте, у меня уже как сутки болит горло. По ощущениям будто гвозди в горле, больно глотать. Интернет мне в вопросе лечения ни чем не помог. Скажите, есть ли способы народного лечения? И что у меня может быть? а так же, как долго проходит? может у кого-то подобное было, вроде распространеный случай.
Лечиться просто и без аптечной химии. Полощите горло почаще, если болит, настойкой календулы, разведенной пополам теплой водой. От насморка нюхайте пихтовое масло глубоко отдельно в каждую ноздрю. У многих насморк исчезает сразу. А для повышения иммунитета и от температуры надо залить стаканом кипятка 2 столовых ложки цветков липы, настоять эту смесь 15 минут на водяной бане (налить на дно кастрюли немного воды, поставить туда кружку с липой в кипятке, закрыть кастрюлю крышкой и кипятить 15 минут). Если есть кашель, то добавить к цветкам липы травы от кашля (чабрец, подорожник; мать-и-мачеха; душица; багульник; девясил; солодка и др., что будет в аптеке)
Процедить, выпить этот липовый чай горячим, лечь, укрыться и пропотеть. В течение дня пить несколько раз, на ночь повторить и завтра же увидите результат. Срочно купите эти природные средства и не распространяйте болезнь по организму. Это всегда есть в любой аптеке, держите их всегда дома и при первых признаках применяйте и будете всегда здоровы!
Санар Султанова
спасибо огромное!
Есть лекарство Биопарокс. А из народного полно всего, куркума отличная вещь например.
Санар Султанова
а что с ней делать?
Александр Калашников
АХХХАХАХ. Его уже лет 5 как запретили, Вы вообще отстали от жизни.
В идеале стоит пойти и сдать мазок на возбудитель или сделать стрептатест, потом уже лечиться. Чтоб отграничить бактериальный и вирусный тонзиллофарингит. Иначе потом уже мазок не сдашь.
Санар Султанова
а к какому врачу обращаться по этому вопросу нужно?
Было, болезненное состояние. В аптеку сходи, попей таблетки, пополощи шалфеем и таблеткой.
Санар Султанова
что такое шалфей? чай?
помгает проспол , но его в аптеке, а так содой полоскай,
Санар Султанова
спасибо
Выпей горячего чаю, поможет.
Пососи леденцы с ментолом
Санар Султанова
леденцов нету. скажите, мед и домашние варенья могут помочь? вроде еще полоскать можно водой с солью, но не во всех случаях. не знаете ли, в моем подойдет?
Застудил, горячие молоко с медом
Санар Султанова
до болей в горле, у меня болела шея - это и есть застуженость?
Ничем*
Причин может быть много
Купите в аптеке/закажите онлайн мирамед (аля мирамистин, но дешевле) и как можно чаще полощите им горло, чтобы оно обеззараживалось, и вся зараза вымывалась. Еще теплое (не горячее!) молоко с медом и маслом попейте, оно хорошо горло смягчает.
Попробуй соду или соль развести в горячей воде и полоскать когда немного остынет. Можно Фурацилин
Санар Султанова
спасибо
Почему к лору не идете?!