Болезни, лекарства

Как это называется в психиатрии

например назначают препарат для подавления галлюцинации, (препараты бывают разного типа которые подбираются индивидуально, для более комфортного состояния при этом подавлять галлюцинации) и выписывают не подходящий препарат, от которого начинаются жесткая депрессия ничего не хочется делать, нарушается мышление и рассказываешь это доктору, а доктор говорит это не побочки а проявления болезни, психоз. У меня таких случаев было несколько рассказывать очень долго... т.е. если доверять бесплатной медицине, то могут начать лечить от несуществующих болезней. В платной более менее норм специалисты но довольно дорого
это называется бесплатная медицина
By Yk
By Yk
394
Лучший ответ
Все эти препараты делают из человека овощ. Самая настоящая побочка. В государственных бесплатных клиниках тоже хорошо лечат. Видимо, врач вам попался хреновый.
Валентина Ефремова смотря какая дозировка и зависит от препарата, поэтому их должны подбирать, я например принимаю минимум сколько требуется, (врач назначил 7.5 мг я принимаю 2.5 или пропускаю иначе даже читать не могу статьи в сети) принимал новый препарат, он почти без побочек "Реагила" сначала нормально действовал потом через 2 месяца перестал работать пришлось обратно на старый проверенный препарат переходить который назначили в платной клинике
Тут судебное разбирательство должно быть, почему не лечат, а калечат
И лечиться лучше в платных, хоть и дорого
Viktoria Tori
Viktoria Tori
37 066
Валентина Ефремова не судебное дело это пустая трата времени я так понял везде такие врачи в гос клиниках, мне там недавно поставили укол не сказали какой (галоперидола) я через полчаса уехал на скорой, чуть не обоcрался от страха(побочка) начал сознание терять, вызвал скорую, был приступ нейролепсии, в ЦРБ сказали непереносимость препарата, а когда в пси. диспансере прокуратурой начали угрожать доктору тогда сказали что был за укол, а так ни в какую не говорят
Almas Zhalmagambetov пффф, непреносимость. Люди в психобольницах в таком состоянии годами живут (в котором ты чуть от страха не обосрался). Так все эти переносимости непереносимости для психиатров условны. Они че хотят то и делают - когда ты к ним попадаешь.
В психиатрии это называется ошибочным диагнозом. Ошибочный диагноз возникает, когда специалист в области психического здоровья неправильно определяет состояние человека, либо полностью принимая одно расстройство за другое, либо ставя неправильный диагноз, который не соответствует текущим симптомам и обстоятельствам человека. Это может привести к неправильному лечению и может быть очень вредным для пациента.
Это проблема не бесплатной медицины. В платной медицине ты увидишь то же самое. Тебе каждый врач будет талдычить одно - "это не побочка препарата, это твоя собственная болезнь вдруг случайно усилилась". И дальше хреначить препараты добивая тебя. Я не знаю как это назвать. Это что то типа глобального косяка системы. Это война. Чтобы сказать как это называется надо понимать причину, почему это возникло. А причины знают только врачи но не скажут их. Во первых тут частично могут быть причастны фарм кампании. Частично глобальное покрывательство врачей самих себя, если признать что тебе навредили, то значит врач ложанулся. А они все друг за друга и не хотят допускать вообще чтобы признавались косяки врачей. Во вторых их не учат этому, информации о побочках вообще мало обсуждается. Так что пока это можно назвать какой то такой вот косяк системы в развитии медицины.
Щас за деньги могут мужика лечить гинеколог