Болезни, лекарства
Как называется данное расстройство в психиатрии
Человек после употребления спирта.... он как бы становится другой личностью, может совершить агрессивный поступок. Он садится, у него появляется тревога, он начинает усиленно дышать. Потом хватается за топор, садится, что-то наборматывает.... Может даже начать гнаться за своими знакомыми, которые рядом. Потом очухивается и говорит.... откуда у меня в руке топор ...в шоке в общем.... не понимая, что вообще сейчас было.
это не белая горячка - 100%. Белая горячка (алкогольный делирий) - возникает через 3-5 дней после прекращения употребления приёма алкоголя.
Есть такое понятие как патологическое алкогольное опьянение. Есть несколько таких видов. Но вот один из них - привожу пример... из сайта:
Патологическое опьянение чаще возникает внезапно, без предварительных явлений. У больного развиваются приступы страха, гнева, злости и буйства. Страх может быть бессмысленным, но может быть, и обусловлен боязнью чего-либо. Часто возникают зрительные и слуховые галлюцинации (слышатся ругань, угрозы) . Больному представляется, что есть люди, которые относятся к нему враждебно, преследуют его, обвиняют в тяжелых преступлениях. Он может счесть врагами своих друзей и собутыльников, напасть на них. В ход идет все и кулаки, нож, топор, огнестрельное оружие. Нападая на окружающих, он с исключительной легкостью преодолевает различные преграды. Иногда больные под влиянием страха могут нанести увечья самим себе. У них наблюдаются нарушение координации. Патологическое опьянение обычно заканчивается глубоким сном. В большинстве случаев больные не помнят, что они делали и что с ними случилось.
Белая горячка.
это и в прямь белая горячка
белая горячка нужно лечить такого человека.
Абстинентный (похмельный) синдром на второй- третий день после отказа от алкоголя или отклонения от привычной дозы, может вызвать отек головного мозга. Объяснять биохимию и физиологию данного процесса здесь смысла нет. Грубо говоря, у человека возникают галлюцинации, сны на грани реальности (по восприятию) , агрессивность к окружающим, неадекватная реакция на обычные раздражители. Конечно, лучше до этого ситуацию не доводить, но уж если случилось, без медицинской помощи не обойтись.
Полностью согласна с вышенаписанным - белая горячка, тут вам не по психиатрии нужно, а к наркологу.