Болезни, лекарства

Какие есть народные средства, работающие как хонропротекторы? Чтобы укрепить суставы, связки?

Иногда после трень бывают не очень приятные ощущения в локтях и костяшках (от нагрузок и работы по боксерскому мешку, он жестковат).
Есть "народные средства", чтобы не покупать и не пить дорогие спортивные хондропротекторы?

Вроде, холодец рекомендуют, но я не знаю, краем уха слышал где-то.

Кто знает - посоветуйте, пожалуйста.
Понимаю, у меня тоже такое бывает после тренировок. Насчет народных не знаю, но есть отличный коллагеновый напиток хонда дринк. Периодически его принимаю курсами, чтобы в дальнейшем укрепить суставы и защитить их от возрастных изменений.
Ольга Бондаренко
Лучший ответ
холодец, его даже врачи рекомендуют
холодец,желатин,агар агар
Рыба-осетровые.
Холодец. Две столовые ложки в день. Можно сделать желе из желатина.
Купите мазь в аптеке какую нибудь от болей после тренировки.
Денис Гончаров
Свёкла. Лимон после жирного.
Хорошо помогает Урсосан перед сном.
Gulshat Dauletbaeva
Собственная желчь лучший хондропротектор, желчь стимулирует выработку синовиальной жидкости, раньше бычью желчь прикладывали к сустава при болях. И все артрозы так или иначе связанны с палогиями жкт. Простой тест, кожа рук сухая, значит функционально ослабленна желчевыделительная система, нет нормальной эмульгация жиров или какая нибудь обезжиренная диета у человека
Холодец да, полезен, рыба обязательно. Еще мне хорошо помогает бальзам как на фото, эффективный.
Андрон Ник
Есть капсулы ревмафлекс, они вполне бюджетные. Уменьшают неприятные и болезненные ощущения в суставах. Снижают риск разрушения хрящевой ткани. Препарат на растительной основе и для жкт безопасен в отличие от синтетических вариантов. Сама курсами пропиваю. Тоже есть проблемы с суставами.
Katёnok ====))))
Интернет Магазин Астана Недавно курсом пропила ревмафлекс, хорошо помог снять воспаление, минус только, что длительное время принимать нужно и эффект не мгновенно, но огромный плюс, что желудок не болит, как от синтетических обезболивающих
Народными средствами занимаясь спортом? Не самая лучшая идея. Мне MSM Evalar Laboratory нравится, раньше тоже были ноющие боли в суставах при высоких нагрузках, но теперь все хорошо. И это несмотря на то, что увеличила нагрузки! Ничего не болит как раньше) Для профилактики продолжаю принимать)
За народную медицину не подскажу, но могу рассказать про проверенное и надежное средство. Я вот принимала коллаген морской эвалар, чтобы укрепить связки и повысить подвижность суставов. Эффективность на высоте, потому что тут гидролизованная форма легко усваивается. И состав еще витамином С усилен. Покупала на аптека.ру