Болезни, лекарства
Есть вопрос! У меня растяжение связок. Подскажите кто знает какие нибудь народные средства,как быстро встать на ноги.
Купите в аптеке препарат димексид. Делайте компрессы при разведении 1:1. Очень хорошо помогает.
На всю ночь компресс из мочи, лучше детской, если нет - своей. Или компресс из настойки золотого уса. Прекрасно снимает боль, отечность. Все проходит быстро.
Аспирин 2 таблетки развести в в стакане воды и выпить.
В сутки желательно применять не более 6 таблеток аспирина.
Так-же желательно кислый сок, типа лимонного, томатного.
Растяжение связок чего? голеностопа? коленного сустава? плечевого сустава? запястья? от всего этого и будет зависеть правильное лечение.
Но для того, чтобы уменьшить первоначальную боль и снять опухоль, необходимо прикладывать лёд постоянно к повреждённому месту в течение первых двух дней после травмы. Повреждённой части тела необходим полный покой в течение 48 часов после травмы. Используйте костыли или палочку при травме лодыжки, колена или бедра; при растянутых связках на локте и запястье используйте подвесную петлю (обычный платок на шее завязали и туда руку)
Вы можете принять болеутоляющие, например нурофен. И да, имейте ввиду опухоль может спадать неделю или больше.
А по хорошему вам нужно к доктору что он обследовал травмированную часть вашего тела.
И если вы наблюдаете ниже из перечисленного то тогда немедленно к врачу!
-серьезная боль или деформация части тела, когда Вы кладёте даже небольшой вес на травмированную область или пробуете использовать руку или ногу
-появление синяков (помимо опухоли) или искривление соединения или мышцы
-чрезвычайная чувствительность при прикосновении к больной области
-неспособность двигать травмированным суставом или мышцей
-любая нечувствительность в области травмы
-любая краснота или красные полосы, которые идут из раны.
Оксана Кушнер
И да забыла дописать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ БОЛЬНОЕ МЕСТО!!!!ЕЩЕ ХУЖЕ СДЕЛАЕТЕ!!
Хм.. .
растяжение чего, у меня их было оооч много.... вот сматря чего растяжения, связок ведь много,, , ну везде принцип один!! !
Нужно разминать то что растянула, , и прогревание,, , прогревание,,,, =))) в горячую в ванну с солью ваще суппер,, , перед сном любой прогревающей мазью (сразу говорю фастум гель дерьмо!) ну и разминать и разминать.... но не оч напрягать в меру.... потому что можно сделать еще хуже!!!! но если так поработать то за 3 дня можно легко востановиться полностью....