Болезни, лекарства

у мамы аретмия внезапно то замирает то удар внеочереднойчем лечить у нас нет врача.

Ленчик Шах
У мамы, вероятно, мерцательная аритмия. Без ЭКГ ни один уважающий себя специалист не возьмётся прописывать лечение. Любой ценой электрокардиограмму, показатели АД, частоты сердечных сокращений и пульса. Тогда можно будет о чём-то судить. А пока назначение препаратов "от фонаря" маму может просто убить.
Акалтын Ногаибаева
Лучший ответ
Здесь vaal уже дал очень толковый ответ, добавлю лишь, с аритмией обязательно нужен кардиолог, и как минимум ЭКГ, постарайтесь найти именно кардиолога, с аритмиями всякое бывает, иногда их вообще не нужно лечить, а иногда они буквально угрожают жизни, так что без ЭКГ и кардиолога - никак не обойтись.
Жанна Акулова
По описанию - экстрасистолия. Необходимое обследование - ЭКГ, холтеровское мониторирование. Если это невозможно, то:
Если такое возникает не чаще 6 раз в минуту, можно обойтись без лечения или пропить пару недель аспаркам по 1 таблетке 3 раза после еды.
Если это чаще, то надо тащиться к врачу. Вообще, по любому надо тащиться к врачу. Экстрасистолия - самый частый вариант аритмии, но без врача можно спутать с мерцательной аритмией - раз. А два - бывают (не на каждом шагу) такие экстрасистолы, которые угрожают внезапной остановкой сердца. Их однозначно надо лечить сложными препаратами.
Вы же не на острове живете. Зачем судьбу испытываете?
У вас нет врача, зато есть интернет. Вызовите специалистов, не затягивайте!!!!
у меня было именно такое недавно, оказалось что это проявление всд. так что обследование сердца и дальнейшие выводы. пустырник можно выпить