Я сдал анализы и врачи говорят что мало крови в организме но причины пока они не знаю.
По какой причине это может быть?
Болезни, лекарства
По какой причине крови мало в организме?
Анемия – патологическое состояние, характеризующееся уменьшением количества эритроцитов и гемоглобина крови (пороговым является уровень железосодержащего белка (гемоглобина) в крови менее 120 г/л). Может быть самостоятельным заболеванием или сопровождать течение иных болезней, осложнять их.
Причины анемии
В основе малокровия лежат преимущественно нарушения поступления в организм, транспорта и всасывания железа, которые могут иметь место как самостоятельная проблема или развиваться на фоне других заболеваний, хирургических вмешательств.
Недостаток железа – наиболее распространенный дефицит в организме. Часто развивается у беременных и детей дошкольного возраста. У мужчин анемия вследствие недостатка железа случается в 5 раз реже, чем у женщин детородного возраста, что связано с физиологией женского организма – ежемесячным кровотечением при менструации.
Возможны два варианта недостатка железа – абсолютный и функциональный. Второй возникает, когда содержание элемента в крови оказывается недостаточным из-за увеличения потребности в железе костного мозга на фоне стимуляции эритропоэза (кроветворения).
Риск развития анемии повышен у лиц, страдающих болезнями желудочно-кишечного тракта (гастритом, язвенной болезнью, воспалительными заболеваниями кишечника), сахарным диабетом, аутоиммунными (такими как системная красная волчанка, системная склеродермия), тяжелыми инфекционными (туберкулез, остеомиелит, бактериальный эндокардит) заболеваниями.
Некоторые типы анемии являются наследственными – в их развитии решающую роль играет генетический фактор.
Подробнее - https://www.smclinic.ru/diseases/anemiya/

Обычно психические заболевания
Екатерина Пранкевич (Емельяненко)
Мало крови из-за психического заболевания? Серьёзно?
Будут разбираться. Рак крови показывает себя сразу.
Мария Учувадова
как и рак мозга, у тебя все симптомы.
Анемия
Мария Учувадова
при анемии недостаток гемоглобина обычно, а не недостаток крови.
Не работает селезёнка
Мария Учувадова
почему селезёнка, а не большой палец правой ноги?
Все Будет Vodka-Vodka
Селезёнка производид клетки крови
Задротом не надо быть и с организмом все будет в порядке. Необходим здоровый образ жизни