Болезни, лекарства

Можно ли заразиться вич, если выпить заражённой крови? Если такая кровь попадает в организм, то что с ней происходит?

Если пить заведомо зараженную кровь - потенциально возможно. Потенциально - потому, что возможность заражения сильно зависит от индивидуального состояния пьющего. Если у него совершенно здоровые слизистые оболочки губ (без трещин), рта (прикусы щек, десен), пищевода (рыбные кости, царапины от съеденных наспех утром сухариков), совершенно здоровые десна (парадонтит, ссадины от жесткой зубной щетки), и здоровый желудок (нету язвы) - то скорее всего человек не заболеет, так как в желудке человека сильно кислая среда, которая в норме убивает большинство возбудителей болезней, а ВИЧ стойкостью к соляной кислоте в отличии от многих возбудителей кишечных инфекций не отличается. Кроме того, во рту у человека непрерывно выделяется слюна содержащая пищеварительные ферменты и лизоцим (который является весьма сильным естественным дезинфицирующим средством).

Но вот если хотя бы один из факторов не в порядке - то вероятность заражения сразу становится весьма существенной, поэтому пить зараженную кровь и заниматься небезопасным оральным сексом с непроверенным партнером категорически не рекомендую.

Подчеркиваю: данное относится к питью зараженной ВИЧ крови и спермы. В слюне больного ВИЧ человека концентрация вируса на много порядков меньше (чтобы получить дозу вируса эквивалентную кубику крови -придется выпить несколько ведер, если не больше слюны зараженного человека). Поэтому питье из чужих стаканов в плане опасности заражения ВИЧ - практически безопасно.
Алексей Трушников
Лучший ответ
Вы что, вампир, что ли?
Она переработается желудочным
соком и не успеет тебя заразить.
вы понимаете
выпить со стакана больного, что вы писали недавно
и выпить стакан крови зараженной
это разные вещи!
прекратите паниковать. а через 2 недели сдайте анализ на вич.
если выпить - нет. если попадет в организм - начнется заражение
Beratwww Coşkun
риск как при попадании на слизистые. кровь больного СПИДОм заразна уже через 2 недели после заражения. например, врачи, работающие в Африке, одевают очки, фартуки, перчатки чуть ли не до локтей и сапоги практически до колена. и то это не исключает риск заражения. а уж если ВЫПИТЬ зараженную кровь - я думаю Вы понимаете, что при этом вирус сразу же попадает в Ваш организм. поскольку микроэлементы всего, что попадает в желудок, после этого попадают и в кровь. о чем тут вообще можно говорить?
ну, какие террористы?! объяснили же, что риска заболеть нет
Просто террористы в банан вкалывают зараженную вичем кровь
а зачем вообше пить кровь?? кчему это?
Saidjafar Gaziev
ёпт, вампиры на ответах))) ) а почему нельзя? если у тебя гортань повреждена или какая язва с открытой раной))))