Болезни, лекарства

А если нечаянно сесть на туалет с чужой кровью от менструации и не заметить этого, можно заразиться ВИЧ?

Главное что бы во "внутрь" не попало
Даниил Рустамов
Лучший ответ
тебе уже всё можно.
Bagdat Kozhkenov
ВИЧ передаётся половым путём и через кровь. То есть, когда кровь попадает в кровь, либо открытые повреждения. Если ты в этих месяках будешь ладонями в порезах шариться - в теории, да. И то, в теории. ВИЧ/СПИД вне организма на свежем воздухе подолгу не живёт.
Аждар Туяков
Только теоретически. Чужая инфицированная кровь должна попасть на слизистую или в рану.
Nariman Shukurov
Ну если только с содранной начисто кожей на заднице. Пока ни одного случая не зарегистрировано.
Да если кровь высохла, то ничего не будет. Нужна свежая кровь.
Должно пройти больше 2 минут после того как на унмтаз сядит больной СПИДом человек и тебе ничего не грозит в этом случае.
Так что если вам ночью угрожают шприцом, в котором якобы инфекция, особо не парьтесь, а хорошо изучите как передаётся ВИЧ, в каких условиях он выживает. Если больной ширялся давно и типо щас тебя кольнёт, то вам ничего не грозит если он кроме ВИЧ ничем не болен ещё. Гепатит C например. Но он лечится, так что можете смело говорить, дерзай, всади в меня шприц если ты придурок, ну или попытайтесь от него отбиться, зачем вам лишние проблемы.
Если прошло большое количество времени между твоим посещением и посещением другого человека, то вероятности почти никакой нет. Если была рана, то тоже маленькая, мизерная вероятность. Расслабиться, через 3 месяца сдать анализ.
я думаю половыми органами вы кровь не троните,а значит если у вас нет на ногах и попе порезов ,то не заразитесь ! через кожу не заразитесь