Болезни, лекарства

Обратится к психотерапевту в частную клинику.

Беспокоит невроз, сопровождающейся ПА, тревожностью и другими соматическими симптомами. Был у неврологов, результата не было.
Если сходить к психотерапевту с такими симптомами, не будет ли потом проблем? В плане учёта или ещё чего то. Спасибо
  1. Частные клиники не ставят на учёт.
  2. Государственные с паническими атаками и неврозом тоже на учёт не ставят. Если только они не в рамках какого-то более серьёзного заболевания. Так что опасаетесь - идите в платную.
Антон Ивашин
Лучший ответ
И тоже будет без эффекта.)
Зато благодатная почва для сбора денег.)))
Ты сам себе - лучший психолог и психотерапевт.
Анна Гокина
Павел Дружинин Я имел ввиду психиатра, извините
Тебе нужен обычный психиатр, он обследует и назначит лечение.
****** *****
Павел Дружинин имел ввиду обычного
Не будет... Психотерапевт и психиатр две большие разницы.
Обратится, ну и пусть.
Gumush Heseni
Не ходите.
Психологи это что???
Ну стоматолог-зубы, лор-ухо, горло, нос.
А психея- это что??? Бабочка с латыни или душа. Вы что бабочка или куколка.
А кто доказал, что есть душа? Где она? Почему ее невидимую лечить надо???
Ложь на лжи
Вас заранее обманули
Максим Пименов
Павел Дружинин К психиатру хочу сходить
Максим Пименов Не ходите, психиатрия это очковтирательство. Существует карательная, для изоляции неугодных, всё, что не скажешь, симптом болезни.
Руслан Джигкайты Какой компот!
Ψυχή - Психе, это от древнегреческого "дыхание". В мифах Психея был дочерью царя, которую полюбил Эрот. Это очень увлекательная история, сродни золушке и аленькому цветочку одновременно, в финале её Психея получила бессмертие. Она считалась богиней дыхания, и изображалась с крылышками. По цепочке дыхание-дух-душа в медицинской терминологии греческий корень Ψυχή закрепился за всем, что относилось к душе в те времена, когда о физической составляющей это части организмов ещё не знали. Психическая деятельность совершенно материальна, просто в отличии от зубов увидеть сложнее, она связана с химическими и электрическими процессами в клетках мозга. В этом смысле души, конечно же, нет, есть функционирование сложного механизма нейронных связей в коре. Но старое название осталось.
ну меня с тревожно-депрессивным расстройством вчера в частной клинике на учёт не поставили, просто антидипрессантов на год выписали и сказали ЕСЛИ ХОТИТЕ можете каждые 2 месяца приезжать, понаблюдаться.
Павел Дружинин Какие выписали и какие симптомы у вас, скажите пожалуйста
Послушайте вебинар - Ксения Овсянникова] Тревога и депрессия. Альтернатива антидепрессантам (2021)
Она там рассказывает что иногда причина кроется в дисбалансе витаминов микроэлементов и тд в самом организме и это влияет на работу психики. Она даёт варианты лечения
Adilet Kadyrov
Павел Дружинин Что то не нашёл
Если вы более 4 месяцев на больничном, тогда да.
Dima Pechenin
Павел Дружинин На больничном не был с этой проблемой
Канал Жавнерова Павла смотрите
Guzal Bakieva
Вас не поставят на учёт с панической атакой
Anzhela Mirzoeva
А вы думаете вас сразу на учет будут ставить? Чтобы на учет поставить, нужно огого сколько всего пройти. Да и невроз не является причиной этому
Павел Дружинин Ну не точто сразу, просто мало ли