Болезни, лекарства

Как лечить хроничесскую крапивницу расскажите?

Anahit Barkhudaryan
крапивница - это аллергия, делаешь пробы и убираешь аллерген
Юлия Сарварова
Лучший ответ
Элементарно. Холод, голод и покой. Плюс приём антигистаминных препаратов. Уточнить на что аллергия и делать постоянно профилактику. У меня аллергия 6а холод, например, поэтому в холодное время года я мажусь кремом с витамином А с ног до головы, ношу только натуральную одежду, обувь без всякой синтетики. Включая нижнее белье. И стараюсь не оставлять ни клочочка кожи морозу. Одеваюсь по погоде. Бассейн круглый год, зарядка на свежем воздухе круглый год, 6 км пешком каждый день, 2-2,5 литра чистой воды ежедневно. Что сделали вы для себя?
Aleksandr Ledenoy
есть хороший белорусский фармкрем + антигистамин
Юля Пантелеева
Антигистаминные препараты. Это самый распространенный способ лечения крапивницы. Антигистаминные препараты блокируют действие гистамина - вещества, которое вызывает симптомы крапивницы. Они могут быть принимаемы как в виде таблеток, так и в виде кремов и мазей.

Кортикостероидные кремы и мази. Эти препараты могут помочь уменьшить отечность и зуд, связанный с крапивницей. Они обычно используются на короткие периоды времени и только на местах поражения.

Избегайте тех веществ, которые могут вызвать крапивницу. Некоторые продукты питания, лекарства и другие вещества могут вызвать крапивницу. Если вы знаете, что у вас вызывает крапивницу, старайтесь избегать этих веществ.

Уменьшите стресс. Стресс может усугубить симптомы крапивницы. Попробуйте расслабляющие техники, такие как йога, медитация или глубокое дыхание.

Кожный уход. Уход за кожей может помочь уменьшить симптомы крапивницы. Используйте нежные очищающие средства и мягкие гидратирующие кремы, чтобы уменьшить сухость кожи.