Болезни, лекарства
Какие есть хорошие слабительные? Чтобы потом не было привыкания
Гулять надо больше и физической активности добавить, я когда начала ходить около 10 - 15к шагов в день и все на много лучше стало. На самом деле это кажется, что много. Это можно пройти за 1, 5 - 2 час при том не спеша. Правильно вам пишут про обильное питье, это тоже очень важно! Продукты которые слабят: свекла, киви, сухофрукты ( чернослив, курага), овсянка на молоке и т д. Уберите хлеб , ну максимум пару кусочков из ржаной муки в день. Если прям совсем никак, то попробуйте Рeгулaкc. Я им иногда спасалась, действует он мягко и никаких болей в животе. Вообще с таким надо к врачу!
Если у вас постоянные проблемы с кишечником ,надо кардинально решать проблему , а не пользоваться постоянно слабительными. Нужно вставать в одно время ,выпивать стакан воды натощак. Пересмотреть своё питание ,можно попить очищающие чаи ,купить отруби и принимать их .
Кефир и килька. Всё просроченное на неделю
Травяные чаи для улучшения пищеварения
если ты жрешь одно мясо с хлебом с рисом и с крепким черным чаем то тебе никакие слабительные не помогут.
разбавляй свой рацион молочкой, фруктами, овощами. полезное и безопасное слабительное. ну или к врачу ходить, может болячка какая та.
Не стандартными способами не советую пользоваться, как например, молоко + соленый огурец, для кишечника это плохо. Закажите на аптека ру мармеладные ягоды Фитолакс, них натуральный состав и нет никаких побочных эффектов, тем более улучшает работу кишечника. Куда безопаснее.