Болезни, лекарства
Если изза даже небольшого но систематического употребления алкаголя начинает страдать печень то по каким признакам это
Можно определить?тоесть как проявляются незначительные нарушения работы печени?
Желтуха – желтеют вначале белки глаз, позже – кожа. Это связано с повышенным образованием билирубина (пигмента, который образуется в печени) или застоем желчи. Увеличение билирубина приводит и к изменению цвета мочи (темнеет) и кала (он становится светлым, соломенного цвета).
Отеки – появляются на ногах и животе. Их причина в повышении кровяного давления в печеночной вене из-за повреждения органа при циррозе и накопления жидкости в брюшной полости.
Кожный зуд – вызван повышением уровня билирубина и желчных кислот в крови.
Ксантомы и ксантелазмы – поверхностные маленькие подкожные скопления жира. Появляются в области глаз, на запястьях, локтях и других участках тела.
Сосудистые звездочки на теле (телеангиэктазии) на руках, верхней части тела, варикозно расширенные и заметные вены в области солнечного сплетения.
Непрозрачность ногтевой пластины.
Синяки, появляющиеся после незначительных ушибов, из-за повышенной кровоточивости, к которой приводит нарушения в работе печени.
Красные ладони и ступни.- Основные признаки.
источник: https://dzen.ru/a/YA7Qyu3nNTwKvwJJ
Но лучше обратись к доктору.
Непрозрачность ногтевой пластины.
Но лучше обратись к доктору.
Чем сильнее похмелье тем слабее печень работает
Повышение асат, алат, билирубина, мочевины ,креатинина в крови
сдать кровь на биохимию, по анализам сразу все понятно будет, как работает печень
Курица тупая
если у тебя появились признаки отвала печени, то уже поздно
чтобы не было вреда печени, пить не надо вообще
у печени уходит около месяца, чтобы восстановить повреждения от 100 гр. алкоголя если что
Сухостью кожи рук проявляется
Дарья Эрагон
А при чем тут руки и кожа вообще до печени?
Когда поставят диагноз алкоголизма, либо когда умрёшь
Тяжесть в правом подреберье, тошнота до или после еды, горький привкус во рту...
Похмелье, тошнота после еды, боли под правым ребром (это желчный). Так же может быть горечь во рту. Попробуйте печень Гепатамином поддержать, это типа гепапротекторы, клетки печени укрепляет при помощи пептидов т.е. белковых соединений.
Дарья Эрагон
Нет никаких таких признаков...