Болезни, лекарства

Плохо себя чувствую, может ли это быть заболевание или просто простудился, чем лечить?

Температура 35.9, насморк, болит носоглотка, кашель
Shhlena
Скорей всего простуда. Пейте теплой жидкости побольше, чай, морс. От горла что-нибудь купите, сироп или таблетки. В нос санорин с эвкалиптом хорошо закапать, он заложенность и отек почти сразу снимает и слизистую не сушит.
Андрей Горбылёв
Лучший ответ
Shhlena Ну я всё время нос полоскаю, чай пью, пока не помогло
..это - симптомы около 120 заболеваний, 65 из которых - смертельны при неправильном, или несвоевременном лечении.
Симптомы, которые вы описали, могут свидетельствовать о наличии простуды. Однако, также важно учитывать другие факторы, такие как наличие других симптомов (например, боль в горле, головная боль или слабость), контакт с больными, состояние иммунной системы и возраст.

Если у вас есть сомнения в отношении вашего здоровья, рекомендуется обратиться к врачу. Врач проведет осмотр, задаст несколько вопросов и по необходимости назначит необходимое лечение.

Во время ожидания приема у врача, вы можете выполнять следующие действия, чтобы облегчить свое состояние:

- Пейте больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания;
- Отдыхайте и избегайте нагрузок;
- Принимайте парацетамол, если у вас болит голова или температура повышена (но обязательно проконсультируйтесь с врачом перед использованием любых лекарственных средств).

Помните, что самолечение может быть опасным для вашего здоровья, поэтому если вам плохо, лучше обратиться к врачу.
Майя Иванова
Простуда или какое то заболевание только врач скажет после диагностики и анализов, а так если решите все таки сами лечится, то без разницы какой диагноз, все равно лечение чисто симптоматически. Я гриппофлю пью, и темпу сбивает и общее состояние облегчает, витамин С, горло фурацилином полощу, в нос физраствор и промываю, с кашлем помогает Гeделикс и много много пить обязательно, у меня в топе липовый чай и молоко со сливочным маслом))
Павел Заикин
Геделикс хорошо помогает и от сухого, и от влажного кашля!
Нобазит попробуйте принимать, он противовирусный. Я при первых же симптомах простуды его пью - действует безотказно
УМРЕШЬ УМРЕШЬ СКОРО ПОТЕРПИ СЫНОК МОЙ НЕ БОЙСЯ СМЕРТИЭТО ЕССТЕСТВЕННЫЙ ПРРЦЕС