Болезни, лекарства

Бабушке резко стало холодно и дрожит что это может

Бабушке 78
Было хорошее состояние, давление в норме было и резко так
Замёрзла
Бахытжан Момункулов
Лучший ответ
тёплый сладкий чай - может сахар упал или давление \ надень ей носочки тёплые \\ или простыла
Ильнур Юнусов
Отходняк,у меня бывало такое.
Горячий чай и плед. Бывает...
Спазм сосудов
Pavel Boo
От работы отлынивает. Хочет тебя припахать, чтобы ты всё за неё делал и все её проблемы решал. Если не поведёшься, в ход пойдут намеки на наследство. Но спойлерну тебе по секрету: ты ничего от неё не получишь, кроме развалин. Всё что имеет ценность уже заложено ей и уйдёт куда нужно без твоего участия.
Что ещё придумаешь внученька?
Есть несколько возможных причин, по которым бабушке может стать холодно и начать дрожать:

Пониженное давление: пониженное давление может вызвать ощущение холода и дрожь. Если у бабушки ранее было нормальное давление, но внезапно понизилось, это может указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Холодный климат: если бабушка находится в холодном помещении или на улице, то она может замерзнуть, что вызовет дрожь и ощущение холода. Необходимо проверить, не остыла ли она, и предоставить ей теплое одеяло или одежду.

Стресс и тревога: стресс и тревога могут привести к ощущению холода и дрожи. Если у бабушки возникли какие-либо стрессовые ситуации, это может привести к таким симптомам.

Проблемы с щитовидной железой: некоторые проблемы со щитовидной железой могут вызывать ощущение холода и дрожь.

Проблемы с низким уровнем сахара в крови: если у бабушки был долгий перерыв в питании или она не получала достаточное количество углеводов, это может вызвать понижение уровня сахара в крови, что приведет к ощущению холода и дрожи.

Если бабушка продолжает чувствовать холод и дрожь в течение длительного времени, то ей следует обратиться к врачу для более подробного обследования и определения причины этих симптомов.
Илья Пягай
Скорую вызови быстрее на всякий случай!
Олег Макаровский Я ей дала таблетки, дрожь ушла
бабушка остыла, дайте ей что-то теплого
Заболела бабушка :(
Если совсем нехорошо ей - вызывай скорую. Померь температуру.
Оксана Киржаева Знобит бабушку. Может ОРВИ, а может и корона.
Скорую - думаю не надо (но ответственность в принятии решения за тобой).
Сейчас:
1) Отыщи бабушкин полис , СНИЛС и паспорт.
2) Узнай у нее или родственников к какой поликлинике она приписана.
3) Узнай в интернете по какому телефону из этой поликлиники вызывать врача на дом и со скольки начинать звонить.
Завтра:
Ровно со времени начала приёма звонков (обычно 8 утра) начинай дозваниваться. Это будет нелегко, но нужно постараться.
Оксана Киржаева Сейчас - за бабушкой уход: ватное одеяло, теплый чай или морс. помогай в туалет сходить.
В таком возрасте лучше скорую вызвать на всякий пожарный
Бахытжан Момункулов Так скорую или пожарных?
скорая не помешает, а то может на концерт кобзона отправиться
Лучше вызвать скорую, мало ли трамбоз...
Смотря как дрожит, ты у неё то спроси
Ощущает присутствие святого духа
Позвони в скорую и спроси. Они скажут что сделать