Болезни, лекарства

Как лечить внутричерепное давление?

19 лет, когда долго лежу и шея находится в согнутом положении или сплю, начинает все сдавливать внутри головы, сверху ближе к затылку. И голова становится горячей и так часто
Анна Зуева
Внутричерепное давление (ВЧД) может быть причиной различных симптомов, таких как головные боли, тошнота, рвота, головокружение, изменения зрения и повышенная температура тела. Если у вас есть подозрения на ВЧД, лучше обратиться к врачу для диагностики и назначения лечения.

Лечение ВЧД может включать в себя прием лекарственных средств, изменение образа жизни и диеты, а также ряд других мероприятий. Вот несколько советов, которые могут помочь вам уменьшить симптомы ВЧД:

- Измените свою позицию при сидении и лежании. Шея должна быть распрямлена и не находиться в согнутом положении.
- Ограничьте потребление кофеина и алкоголя. Кофеин и алкоголь могут усиливать симптомы ВЧД.
- Старайтесь пить достаточно воды и избегать обезвоживания.
- Контролируйте уровень стресса. Стресс может ухудшить симптомы ВЧД.
- По возможности, избегайте физической нагрузки и перенапряжения.
- Врач может назначить вам лекарственные средства, которые помогут снизить ВЧД, такие как диуретики.

Важно понимать, что каждый случай ВЧД является индивидуальным, и лечение должно быть назначено врачом по результатам диагностики. Не стоит экспериментировать с самолечением.
Ф.
Фируз .
Лучший ответ
Пока Вы живы - у Вас ЕСТЬ ВЧД...)))
Его нет только у мёpтвых.)))
К вопpосу о том, какую чушь Вы несёте... ОНО не болеет!! Его НЕ НАДО лечить!!

Вpач в поликлинике всё pавно не опpеделит Вам ЗНАЧЕНИЕ Вашего ВЧД и ноpмалЬно ли оно. При всем удивительном прогрессе медицинской науки, при всем разнообразии специальной аппаратуры измерить ВЧД достоверно можно только одним способом: ввести иглу либо в спинномозговой канал (поясничная пункция), либо в желудочки мозга.
После того как из иглы начнет вытекать ликвор, подключается простейший манометр — градуированная стеклянная трубочка. Измерение осуществляется по такому же принципу, как в обычном домашнем спиртовом или ртутном термометре: уровень жидкости (ликвора) соответствует конкретной черточке и конкретной цифре на стеклянной трубочке.
Давление спинномозговой жидкости принято измерять в миллиметрах водного столба. И до настоящего времени среди ученых нет однозначного мнения касательно того, какое ВЧД считать нормальным.)) Одни утверждают, что норма — от 80 до 140 мм вод. ст., другие настаивают на том, что границы нормы намного шире и давление вполне может колебаться от 60 до 200 мм вод. ст. Приведенные нормы — для горизонтального положения тела. Если пациент сидит, нормы совсем другие.
А Вам, бедному, так и придётся мучиться в неведении, КАКОЕ ЖЕ ОНО, Ваше ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ...))) ВМЕСТО ТОГ, ЧТОБЫ ТУПО ПОйТИ К ВPАЧУ и обследоваться.
Alena Volkova
Анна Зуева Я обследовался, всд по гипертоническому типу поставили. Зачем вы это все говорите, не зная как есть на самом деле . Я у многих врачей был уже, делал узи сосуд головы и шеи, мрт головы, все хорошо. Но постоянные ситуации, физ нагрузка или стресс , когда появляется жар , тошнота небольшая непокидает меня. Выписывали таблетки которые до сих пор пью, лучше не стало
это не внутричерепное давление, там совсем другие симтомы
Лечение внутричерепного давления у взрослых
– Основной принцип лечения – прием препаратов, снижающих образование спинномозговой жидкости и активизирующих процесс ее всасывания, – объясняет врач-невролог Полина Петросян. – В тяжелых случаях проводят хирургическое лечение – шунтирование.