Не удалив-причины, болезнь можно **лечить**-всю жизнь (чем так любит заниматься-наша медицина, наживаясь, таким образом, на каждом больном).
А причина ВЧД-нарушение **порядка** печени. Печень-голубушку, беречь-НАДО.
Болезни, лекарства
Чем лечат внутричерепное давление? Когда приступ, что принять из лекарств?
обычно сверлят дырочку
Карина Терешко
в твоей бы башке дырочку просверлить, чтобы глупые советы оттуда выветрились.
рекомендуют принимать мочегонное таблетку диакарба + анальгетик который вам помогает
при повышении внутричерепного давления я никогда не хватаюсь за таблетки. у меня есть свой, давно испытанный метод нормализации такого давления. если артериальное давление привычное и температура нормальная, то внутричерепное давление снять очень просто. открой горячий кран, и пусти струю настолько горячую, чтобы с трудом можно было терпеть. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕБОРЩИ, И НЕ СОЖГИ КОЖУ!!!! и под такой струёй вымой голову. можно даже без шампуня. просто переключи с крана на душ, и поводи струями по всей голове. сколько сможешь. ТОЛЬКО СМОТРИ, ЧТОБЫ ПЛОХО НЕ СТАЛО от горячей воды. если всё сделаешь правильно и не переборщишь, то уже даже через несколько секунд такой процедуры почувствуешь облегчение. или же даже полностью снимешь головную боль. у меня внутричерепное поднималось довольно часто и я только этим методом и спасалась. до тех пор, пока врачи не поставили диагноз и не устранили причину повышения внутричерепного давления.
а как вы узнали что оно у вас есть - МРТ делали мозга ?
Сама диагноз поставила? Внутричерепное давление это симптом опухоли мозга, шуруй опухоль удалять и вылечишь.
Александр Сердюков
ТИПУН ВАМ НА ЯЗЫК
Гульнара Акмагамбетова
не всякая опухоль подлежит удалению. это уже решать врачам. на самом деле внутричерепное давление не всегда связано с опухолью.
Кирилл Шелестов
У меня внутричерепное давление с 16 лет. Вопрос на засыпочку: если бы была опухоль, дожила бы я до своих 66?
Повышение внутричерепного давления всегда сопровождается болью, сдавлением "как обручем", тошнотой.
Обычно как скорую помощь принимают 2 таблетки фурасемида и ложатся горизонтально, немного приподняв голову повыше тела.
А вообще, ВЧД не лечат, нужно знать причину его возникновения. Обращаются к нейрохирургам, раньше делали пункцию в спином мозге, сейчас проще - с помощью МРТ определяют его показатель.
Не думаю что самолечение здесь уместно, так может и парализовать!