Болезни, лекарства

Болит бок по утрам

Бывает такое когда я утром просыпаюсь у меня начинает болеть бок что аж не могу выгнуться и согнуться или же когда я резко согнусь и выгнусь так же начинает болеть, что аж медленно хожу из-за этого, затем эта боль перерастает в надувание живота будто и хочется в туалет по большому и когда всё сделал, боль проходит.
Что это может быть? Такое у меня не первый год

Что это может быть?
Симптомы, которые вы описываете, могут указывать на несколько возможных причин болей в боку и надувания живота. Некоторые из наиболее распространенных причин включают в себя:

Кишечная непроходимость - это состояние, при котором часть кишечника заблокирована, что может приводить к сильным болям в боку и надуванию живота.

Синдром раздраженного кишечника - это расстройство кишечника, которое может вызывать боли в боку, надувание и изменения в кишечных привычках.

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь - это состояние, при котором желудочный сок возвращается в пищевод, вызывая боли в боку, рвоту и горелку.

Камни в желчном пузыре - это состояние, при котором образуются камни в желчном пузыре, что может приводить к болям в боку и надуванию живота.

Для того, чтобы точно установить причину болей в боку и надувания живота, я рекомендую вам обратиться к врачу для проведения дополнительных обследований и диагностики. Врач сможет назначить соответствующее лечение и дать рекомендации по изменению образа жизни, чтобы снизить риск возникновения этих симптомов.
Анастасия Афанасьева
Лучший ответ
Если правый то что то с печенью может быть, например паразит на ней.
Светлана Юрова
Скорее всего дело в кишечнике. Попробуйте пересмотреть питание. Сдайте общие анализы, сделайте УЗИ брюшной полости.
Рак
Может повышенное газообразование. Как вариант попробуй попить омепразол и мезим (они снимут вздутие живота и скопление газов, а от болей в боку рикотиб, он боль и воспаление снимет.
Ivan Modonov
Боль в боку может быть вызвана разными причинами, такими как мышечное напряжение или проблемы с органами в брюшной полости. Еще может быть синдром раздраженного кишечника, для него свойственно облегчение после дефекации и боли по утрам. Мне при срк хорошо дискомфорт Колофорт снимал, пила его курсом
В=
Влад =)