Болезни, лекарства

Почему люди так обесценивают психические заболевания?

Особенно старшее поколение. С чем это связано? Сама не страдаю, просто интересно. И меня это раздражает
а любые заболевания чего то стоят ?
Jildiz Tokoeva
Лучший ответ
Потому что психиатрия это относительно молодая отрасль науки
Здоровый больного не поймёт.
Особенно, если у человека шиза, а физически он выглядит получше здоровых.
В 21 веке только недалекие люди игнорируют шизу и другие расстройства, как будто их нет. Массы уже знают, что люди с расстройствами могут быть сильны и опасны, и их обижать - это не шутки
&&
>*crazy*< >*princess*<
с депрессией в 0 лет
Фёдор Молодых
Алексей Митин это к чему вообще?
Потому что раньше обесценивались их проблемы. Часто слышу истории от мамы, что любые её жалобы заканчивались насилием и тем, что её мелкую запирали в чулане "чтобы всё встало на свои места".
А сейчас стали больше заботиться о здоровье, особенно о психическом, в современном мире не мало проблем добавилось, поэтому всё так. Для предыдущего поколение всё это пустяк и самовнушение, хотя они сами до ужаса травмированные, и им нужна помощь, они этого никогда не признают. Только смириться.
Waldemar Weber
Потому что сами их никогда не испытывали, а если говорить про старшее поколение жаловаться на что-то подобное было вообще табу, у многих было тяжелое детство и псих проблемы молодых кажутся для них пустяком, потому что материальные блага доступны, что жаловаться
Алексей Митин я тоже так думаю
потому что психиатрия молодая отрасль науки из за чего старшее поколение не интересуется этой наукой из за обесценивают и сами болезни и их значение