Болезни, лекарства
Вы сами как от аллергии лечитесь?
У нас аллергия наследственное. Помню мама весной всегда была уставшая и постоянно хотела спать. Сейчас у меня в 40 лет проявилось. Чихаю, горло болит, насморк и слезы без конца текут. Сначала думала грипп, все признаки, вплоть до слабости, а температуры нет. Но потом поняла что к чему, после того как Супрастин выпила. Этот Супрастин ещё мама пила, хочу посовременнее таблетки взять. Может есть, что сонливости не вызывает? Зодак таблетки брала, потом Цетрин, все одно: аллергия полностью не проходит, слабее проявляется только и спать сильно охота. Вы сами как от аллергии лечитесь?
Извините, но Зодак и Цетрин одно и тоже. Сейчас это часто встречается, когда одно лекарство под разными названиями идёт. У меня тоже сезонная аллергия, поллиноз называется. С аллергологом определили, что аллергия на пыльцу растений. Ещё аллергия на клубнику иногда проявляется, но тут как повезёт. Белок пыльцы вызывающий аллергию похож на белок клубники. И тут как организм захочет: захотел дал аллергическую реакцию, захотел не дал... Мне назначили Фенкарол. Потому что он не даёт сонливости так как не проникает в головной мозг. Поэтому можно спокойно заниматься своими делами, водить машину и тд. Помогает быстро, примерно через час почувствуете, что аллергия пошла на спад. Фенкарол препятствует образованию гистамина, блокируя все рецепторы, которые его выделяют, а ещё нейтрализует гистамин, который уже был выделен.
через врача.
Аллергия не лечится, можно симптомы только снимать.
По поводу антигистаминов: они есть разного поколения. Супрастин - первого. Там ещё есть и другие препараты, они вызывают сонливость. Есть препараты 2 и 3 поколения, но нужно пробовать, какое поколение именно для вас будет наиболее эффективно.
Жена и дети на зиртеке сидят, жене другое не так помогает. Пробовала кучу разного.
уезжаю в другой регион на время цветения
частое промывание носа, сорбенты, а точнее полисорб курсом, из антигистаминных пью супрастин обычно
принимаю диазолин
нюхаю кошачье кало
от аллергии при обострениях пью эриус и комплексно еще и полисорб, во всяком случае помогает здорово
Супрастин принимаю. Нос промываю. Эктоин- барьерный препарат перед выходом использую. Энтеросгель-сорбент.
антигистаминные лучше нового поколения смотреть, там уже по бюджету выбирайте, из сорбентов тоже полисорб пью, как уже писали