Болезни, лекарства

Аллергия на шерсть - лечится?

Здравствуйте! У мамы аллергия на шерсть, даже рядом с полулысой собакой не может находиться. Нам очень хочется завести собаку, но, к сожалению, из-за аллергии не можем. Подскажите, пожалуйста, можно ли избавиться от аллергии со 100%-ой уверенностью, что она больше не появится?
Заранее спасибо:)
нет. Это не лечится можно принимать лекарства или колоть уколы аллергенов Сит. Специфическая Иммуно Терапия, но ничего не поможет. У меня аллергия тоже на животных. Придется не заводить.
Ксения Аванесян
Лучший ответ
ДИАЗОЛИН пейте. аллергия только глушиться медикаментами
Роман Демура
Аллергия не лечится. Можно просто принять лекарство для снятия симптомов. А лучше устранить аллерген, т. е. шерсть
Машка Хребтова
Можно принимать препараты т. к. кларидол (он слабоват) , в нос брызгать топические глюкокортикоиды (посоветует врач) .
Если невозможно полностью прекратить контакт с животным, то стоит подумать о проведении аллерген-специфической иммунотерапии (http://www.medprof.ru/topic7149.html )шерстью животных. Однако в нашей стране лечебных вакцин для лечения эпидермальной аллергии не выпускают, поэтому аллерген нужно заказывать за рубежом.
Способ один-избавиться от аллергена!
Слава Павлов
Аллергия, в том числе на шерсть, замечательно лечится врачами биорезонансной терапии, напишите мне в личку регион Вашего проживания и я подскажу, где такого врача найти.
Лена Семич
Если не убрать аллерген (провоцировать развитие болезни) - все лекарства бесполезны. Придется выбирать между мамой и собакой! Есть несколько пород, считающихся менее "активными" к этому заболеванию , -все шнауцеры и пудели.

Опасность провокации аллергеном состоит в том, что аллергия может "пойти в разнос",- расширится спектр воздействий, на которые организм "неправильно" реагирует. Зачем рисковать здоровьем мамы???
нет излечить полностью нельзя. Можно принимать антигистаминные препараты, но это не 100%,что у человека не будет реакции на шерсть.
принимайте ЭРИУС.