Болезни, лекарства

Как избачиться от алергии ? от высыпа на лице .Лечится ли аллергия на шерсть животных а именнго кота?

но только не говорите что нужно выгнать кота из дому.я его люблю и никому не отдам и не выброшу.Не смотря на то что куот у меня чистый ухоженный,не выходит на улицу вообще,то у меня всёравно алергия иногда прищи на лице
НЕт не лечится, чем больше вы будете находиться со своим котом, тем сильнее будет аллергия, аллергены накапливаются в организме Принимайте лекартсва от аллергии - тавегил, кларетин, зодак и тд
Валік Старущенко
Лучший ответ
купи в аптеке масло пачули, разведи его в масле персиковом ил миндальном, и смазывай свои прыщи-пройдёт
Вы уверены, что причина прыщей - именно аллергия на шерсть? Чтобы это утверждать, нужно пройти специальное обследование у аллерголога, сделать пробы на разные аллергены (их множество) . Скорее всего, у вас чувствительная кожа - и она реагирует на прикосновение шерсти раздражением (не замечали - такое же раздражение, прыщики могут появиться после прикосновения к лицу грязных рук, шерстяного шарфа?) . Я владелица нескольких кошек и знаю, что даже если человек - аллергик, то вовсе не обязательно, что реакция у него есть и на шерсть животных. Если подтвердится аллергия на шерсть - можно принимать антигистаминные препараты (супрастин, тавегил) , хорошо помогают. Котик, конечно, ни в чём не виноват. Он и сам может страдать от аллергии (на пыль, бытовую химию) - чиханием, слезоточением, бронхоспазмом, ринитом.
Мария Власенко
Принимайте антигистаминные средства .
Неймат *******
Мало вероятно, что алергия на кота, да ещё любимого. Часто медики говорят, что алергия, когда точно не знают причины. Пробуйте разобраться сами. Мы разобрались. Нам говорили, что на комнатные растения. Поверили. Разобрались. А врачу за каждый приём платили, надо.... он же в белом холате... всё знает. Удачи.
.Z
...erik... Zhakeyev...