Болезни, лекарства
если у меня раньше 3-4 года назад была аллергия на шерсть животных, а сейчас я хочу взять гладкошерстную чихуахуа.
вопрос будет ли у меня снова аллергия? говорят, что тип собачка с маленькой шерстью и все будет нормально. подскажите пожалуйста только по точней))
как вш организм отреагирует неизвестно, считается, что дело не в размерах собачки, а в типе ее шерсти, например, у йоркширских терьеров шерсть по структуре идентична человеческой - на нее почти не бывает аллергии, но это все индивидуально, так же и с голыми собачками. А вы попробуйте провести несколько часов с такой собачкой, сейчас их многие заводят, да и у заводчика можно пообщаться с мамочкой вашего будущего щеночка.
Побрей его и аллергии не будет, точно.
Не охото брить, красиво и тд. надень противогаз, помогает. Только не снимайте его, а то апчихи будет
Походи в питомник, к заводчику или просто знакомым этой породы. Если опять аллергия пойдет, то заводить конечно нельзя
Аллергия на собаку может быть, а может аллергии уже и нет. Бывает, что она резко начинается и резко кончается...
Аллергия не на шерсть, а на чешуйки эпидермиса (кожи).
Очень вероятно. У чиха все равно шерсть линяет и тд и тп. Вот посмотрите эти породы: Йорк, пудель, бишон фризе, мальтезе, керри блю терьер, пшеничный терьер, шнауцеры, китайская хохлатая, бедлингтон терьер, португальская собака и ирландский водяной спаниель. На них вряд ли будет аллергия.
попробуйте провести день где-нить у друзей у которых есть собака, не важно каких размеров - посмотрите что будет. или к аллергологу насечки сделать, проверить. если будет реакция либо на собаку, либо на насечки - то берите так называемого йоркширского терьера (такая мелкая, лает ещё постоянно, хотя все мелкие собаки постоянно орут) - на него аллергии не может быть ибо шерсть своеобразная.
рискни - посмотрим!
Йоркшайр возьми у нее нету шерсти у нее волосы