Болезни, лекарства

Что делать,если у подростка регулярно в течении уже 3-4 лет на теле назревают фурункулы и карбункулы?

Они выскакивают в разных местах,особенно голова и лицо страдают.В прошлом году ребенок прямо из санатория попал на операционный стол-эта зараза выскочила на губе.А сегодня опять положили в больницу с тем же самым.И это не считая,что в течении года уже столько их было,но обходились просто лечением.
Нужно полностью обследоваться и установить причину. Хорошо бы почистить кровь
Марина Соколова
Лучший ответ
А что, врачи не лечат? Сходите к другим врачам. Надо лечить не конкретные фурункулы, так как это только проявление, а организм.
а вы сдавали кровь на сахар? как раз в подрастковом возрасте может начинаться развиваться сахарный диабет. при диабете эти фурункулы прямо задолбают. у меня у самой диабет.
Андрей Колесов
идти к дерматологу
Лечить нужно весь организм. Прежде всего сделать посев крови на стерильность. В зависимости от результатов врач назначит лечение. Еще обязательно нужно основательно почистить кишечник. Если клизмы для вас неприемлемо, то в разных фирмах существуют комплексы для очищения, например Коло Вада из кораллового клуба, или хотя бы препарат Фортранс, тоже неплохо. Хорошо бы сделать аутогемотерапию (это когда берут кровь из вены и колют в ягодицу - больно, но эффективно) . Внутрь употреблять желтую серы (продается в аптеке) . Лицо протирать 2% салициловым спиртом и минут через 10 смыть. Еще как только почувствуете назревание нового прыща (фурункула, чирья) намажьте кашицей из хозяйственного мыла старого советского образца (серо-коричневое такое) . Еще можно сделать мазь из равного количества хозяйственного мыла, печеного лука и меда и делать компрессы. Успешного лечения!
Tanya Berestetskaya
Да, это большая проблема. сталкивались.. . Говорят, что переливание крови может помочь.
Андрей Файт
Мне тоЖэ ЫыыНтэРэснО...
Натуральный продукт для здоровья в комплексе, и организм восстановит свои функции! Не Вы первые с таким дискомфортом! Детокс, антиокс, пакс, юниор, лайфпак сеньор, свелтформ, нутримакс, хромвитал. Сколько вообще ребенку лет? Пишите на мир, пож-та.
Sweet Dreams
Надо срочно обратиться к врачу. Не шутитое с этим. Частый Фурункулёз может свидетельствовать о наличии в крови регулярных восполительных процессов. Дело может закончиться переливанием кров. Так что не запускайте.
Есть мазь бадяга фортэ называется! поможет