Болезни, лекарства
Неужели аллергию на шерсть животных (аллергены животных) никак невозможно вылечить? ((
Аллергическая реакция является не болезнью, а следствием патологического процесса, который возникает в результате попадания в организм особого вещества — аллергена. Ее внешние проявления очень разнообразны и могут затрагивать практически любые системы организма — глаза, слизистые оболочки рта и дыхательных путей, бронхи, кожные покровы, органы пищеварительного тракта. В зависимости от симптомов, различаются и лечебные мероприятия, но главным из них является немедленное устранение воздействия аллергена.
Если это животное будет жить во дворе деревенского дома - аллергии оно вызывать не будет. А в городской квартире вам животных держать нельзя
Можно поддерживать себя, а вылечить совсем-нет. Вообще это слабый иммунитет.
Аллергию вообще трудно вылечить. Есть только один выход - минимизировать контакт с аллергеном.
Шерсть - чужеродный белок и организм всегда будет с ним бороться. Это нормально Поэтому не лечиться надо, а убирать.
Есть какие-то новые методики лечения этого процесса.
Путем ввода твоих аллергенов в твой организм, ну может это уже не новинка конечно.
Только мне кажется что все равно после этого нельзя держать дома животных.
сама мучаюсь!
Аллергия это извращенный иммунитет. Так сказал нам очередной доктор (китайской народной медицины) , когда я в который раз искала выход из создавшейся ситуации. У моего сына была аллергия на огромное количество аллергенов, в том числе и на кошачью шерсть. Помог сок Нони. Пьет он его уже полгода. Совершенно здоров, не болеет даже простудными заболеваниями.
Увы.