От этой привычки мне кажется изменяется и разрушается личность. Начиная с подавленности, плохого настроения, упадка сил, опустошенности, ухудшения памяти.
Я слышал, что религиозной точки зрения это смертный грех, в исламе, и в христианстве.
Болезни, лекарства
Вы чувствуете зависимость от рукоблудия или нет?Считаете ли это вообще зависимостью?Надо ли бороться с этим?
Да, это ужасная зависимость
Это действительно может стать зависимостью. Проблем не будет, если знать меру
Если это зависимость, тогда негативно.
Ну а так, иногда выпустить "пар", когда отсутствует регулярный секс - вполне себе здравая идея.
В моем возрасте это норм
По психике на ближайшие 10 минут бьёт
Vusal Agayev
Это тоже пройдёт
Конечно, это привычка. Когда появится партнёр перейдёшь на другой уровень.
Всего в меру... Надо чередовать рукоблудие с членотыканием.
да, согласен. по жизни бьёт сильно.
Это не зависимость, а психологическое заболевание как я думаю. От этого никак не излечишься, бро. Только если должно что-то случится и ты полностью поменяешь свое мышление
Вообще полностью от рукоблудия мужчинам без сексуальной жизни отказываться нельзя, ведь большое накопление спермы бьёт по гармонам. Главное проблемы в этом - просмотр порно. На большинство людей оно оказывает негативное влияние, из-за того, что нам кажется что люди на экране успешнее, счастливее и лучше нас. Ещё наш мозг каждого партнёра увиденного на экране воспринимает как своего, и из-за частой дрочкт на порно возникают различные странные фетешы, связанные с тем, что мозг не получает того же уровня дофамина он дрочкт. Советую просто отказаться от порно на совсем и постепенно уменьшать количество дрочкт до 1 в неделю
Изменено: если хочешь дам тебе видео на эту тему. Основной смысл я передал, но там это глубже разбирается
Изменено х2: не спрашивайте откуда я так много знаю о мужском рукоблудии
Нет, не надо