Болезни, лекарства

Зачем наш организм производит раковые клетки?

Серьезно, весь инет хоть перерой не найдешь такой вопрос
Олег Сосед
С возрастом мутаций ДНК в клетках становится больше, а активность иммунной системы снижается.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Это мутация
Айдар Туктаров
В нашем организме появляются овер дофига клеток. (точное кол-во не помню) естественно, какие то будут с дефектом. Это тоже норма. Но если иммунная система не среагирует на сбой в клетке - здравствуй, рак.
Eugenia Secret
Лучше бы ничего не производил
обычная мутация, от нынешних реалий, раньше рака было в миллионы раз меньше.
Олег Сосед а почему никто не застрахован от этой мутацией
Сбой в репликации клеток из за внешних и внутренних факторов
это ошибки при делении ядра клетки
Tea Xeladze
зачем мой организм при виде вопроса випнутого пишет: '' зачем мой организм при виде вопроса випнутого пишет: '' зачем мой организм при виде вопроса випнутого пишет :'' зачем мой организм при виде вопроса випнутого пишет:"..."""
Артём Комов
Рак возникает, когда клетки нашего тела начинают вести себя иначе, чем обычно - они бесконтрольно растут, размножаются и распространяются.
Рак – это заболевание клеток организма. Это приводит к увеличению количества раковых клеток. Если клетки тела здоровы, их рост, развитие и деление, а также их смерть проходят без каких-либо проблем. Однако в случае раковых клеток эта регуляция отсутствует.
Основные причины рака: Неправильное питание Ожирение, малоподвижный образ жизни Курение, употребление наркотиков, алкоголя Внешние факторы – воздействие радиации, промышленных выбросов Наследственность Вирусы Депрессия Ослабление иммунитета. Пищевые канцерогены. Организм человека, в конечном итоге, образуется из того, что он ест. Как показывает статистика, более чем в трети случаев причины появления рака связаны с неправильным питанием.
Anika Fish
Олег Сосед короче рак неизбежен ничего нельзя
даже воздух вредный