Болезни, лекарства

Это какая-то болезнь когда от макарон и хлеба запор?

N4
Nauriz 43
Мука и хлеб вообще не предназначены для поедания. Основной рацион питания человека - мясо, второстепенный овощи, фрукты, ягоды.

Хлеб и макароны придумали чтобы у людей не было сил.
"Сытая собака становится непослушной" - еврейская пословица.
Медчасть Вологодский Институт
Лучший ответ
мучное в неограниченном количестве вызывает запор . это не болезнь. это погрешности в питании
Даша Бакуменко
Nauriz 43 Да я один раз сьем тарелку макарон и бутерброд и на завтра уже проблема. О том что бы на ежедневной основе мучное наворачивать - я такое точно не могу - проблемы будут. Но прям от одного приема пищи.. это напрягает.. тем более когда другие могут а я не мону
Нет, это естественная реакция для слабого (ленивого) кишечника. Ибо макароны и хлеб являются очень тяжелыми продуктами.
Радик Нуртаев
наверняка
Если в рационе только макароны хлеб и другие мучные продукты, тогда запор не удивителен.
Клетчатка должна присутствовать в рационе.Огурцы,помидоры,укроп,петрушка,короче любая зелень-шмелень.
Да
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы а не пальцы во внутрь.
Целиакия (непереносимость глютена) может быть
Гастрит
Это же мучное, они могут вызывать запор. Старайтесь в рацион вводить овощи, фрукты, больше воды, морсов. Если не помогает, то можно Фрутослабин ( Витамир). Это жевательные таблетки, они на натуральной основе, не вызывают привыкания, быстро помогают)
Доигрался
Клизма тебе надо но
Ирина С
че за урод макароны с хлебом ест
Nauriz 43 ))) люди хлеб с хлебом едят и ок
Это естественно макароны виягивают всю влагу как и хлеб и кал получается более твердый.
Nauriz 43 Другие кушают и ок . Им влаги хватает получается