Болезни, лекарства
Может ли при раздвоении личности 1 личность наблюдать за действиями 2?
как я понимаю человек просто не помнит часть дня во время которой телом пользовалась другая личность но может ли как в бойцовском клубе расказчик смотрел за действиями тайлера смотреть истиная личность за действиями другой? (не со стороны конечно а от первого лица или в качестве сна незнаю)
В рамках этого расстройства каждая личность может иметь свои собственные воспоминания, знания, мнения, эмоции и даже физические характеристики. Личности могут поочередно возникать и контролировать поведение и сознание человека в разные моменты времени.
В связи с этим, при раздвоении личности одна личность может не знать о действиях и восприятии другой личности. Это может проявляться в форме потери памяти или разрывов в сознании, когда одна личность преобладает над другой.
Тем не менее, каждый случай раздвоения личности уникален, и симптомы могут различаться у разных людей. В некоторых случаях может быть возможна некоторая степень осознания или наблюдения за действиями других личностей, но это не обязательно является типичным проявлением расстройства множественной личности.
Важно отметить, что раздвоение личности - серьезное психическое расстройство, требующее профессиональной медицинской помощи и диагностики. Если у вас или у кого-то, кого вы знаете, есть подозрения на раздвоение личности или другие психические проблемы, рекомендуется обратиться к психиатру или психологу для более подробной оценки и консультации.
Deman Lllllll
а может ли быть такое что иногда 1 личность видит действия 2 а иногда нет?
На практике это чаще всего так что личности в тебе не две, ты просто в одно время выбираешь быть паинькой, а в другое - беспредельщиком, и ни за то ни за это не нести ответственности, а когда накосячили обе стороны - появляется сплит, и маленькая девочка, и распятые мальчики, но только пока не поймут что и это было разводом. Сознание не имеет центра координации решений, но решения принимаемые тобой ни на кого не повешаешь
Deman Lllllll
помоему это не так работает это когда человек просто ведет себя в разных компаниях по разному а не раздвоение
не знаю кокаин в помощь