Нет, это признак не шизофрении, а серьезного внутреннего психологического конфликта, подавленных скрытых желаний. Скорее всего, Вам очень хочется что-то сделать, но Вы не можете себе этого позволить, например, считаете этот поступок аморальным, глупым, нелогичным. Потому не делаете. Но подсознательно очент хотите это совершить, поэтому иногда Вас как бы "прорывает, сносит крышу" и Вы все же это делаете. Ваше подсознание успокаивается-"Ага, все, сделали" и Вы приходите в нормальное свое состояние, в котором не можете понять, как Вас занесло ТАКОЕ совершить. И сознание приходит к выводу, что если Я этого сделать не мог, но все же сделал, значит, это уже не Я, значит у меня раздвоение личности.. .
Выход из этого-разобраться, что же такого жуткого творит Ваше "Второе Я", почему "Первое Я" этого не приемлет. И позволить себе немного "пошалить" для снятия этого внутреннего напряжения, в меру конечно. Если сами не можете разрешить этот конфликт, обратитесь к психологу, он поможет уйти от этого внутреннего противоречия.
Болезни, лекарства
Шизофрения! Раздвоение личности- это признак?
Убей себя сам -Сразу
Александр Коровин
Дело в том ,что когда я когда не выпиваю я очень строгая мама.Когда я выпью мне хочется пойти и прогулять все деньги.С детьми.друзьями.все равно.Мне сказали что у меня начинается шизофрения.Я буду тратить пока ничего не останется.
Главный симптом - присутствие в интернете.
да. но вы пересмотрели сериалов. РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ КРАЙНЕ РЕДКАЯ БОЛЕЗНЬ!!!!
А кто нормален?
нет, это не признак
если вы слышите голоса или видите тигров в комнате - тоже не факт
а вот если кто-то впадет в ступор и будет стоять как столб - это уже признак
нет
раздвоение личности это последствие одиночества, или анфитаминов;))) так что вы не шиза... большинство людей ловят себя на том, что он сам с собой решает тот или инной вопрос изачастую находиться в разногласии... это просто борьба эго внутри самого себя... всё в норме
Не только...