Болезни, лекарства
Почему вместо относительно недорогих очков окулисты стали назначить дорогущие капли?
Нашли небольшой минус в зрении. Однако вместо очков прописали капли. Но есть один нюанс: нормальные очки на ряде интернет-магазинах стоят 700 рублей и они долгосрочны. А один флакончик тех капель, что мне прописали, также стоит 700 рублей, но их нужно покупать каждые две-три недели, ибо кончаются. Зачем так делать? Мы что, миллионеры?
Врачи имеют процент от проданных препаратов по договорённостью с компанией. Обрати внимание, они не просто говорят тебе - «Используй это», а они тебе уже сразу рекламныемфлаеры и брошюрки этих препаратов дают. Откуда у них всех видов лекарств реклама? У них контракты, вот они и предлагают.
С небольшим минусом очки никогда не назначали
А очки в тех интернет-магазинах покупать явно не стоит. Более-менее приличные в несколько раз дороже
Vadim Karpov
Но у меня глаза устают, особенно по вечерам. А одену очки - всё нормально. Мне что, от чтения отказаться? Терпеть дискомфорт?
Может вы скажете что вам назначили?
Vadim Karpov
Систейн.
как называются капли
Vadim Karpov
Систейн.
Эльвира Ямашева
замена на ОКВИС капли ( где-то около 250 руб)
Капли Систейн вам выписали не для улучшения зрения и их не капают всю жизнь.
Систейн применяют для увлажняющего действия, они уменьшает дискомфорт и сухость глаза, особенно если приходится длительно работать за компом. На зрение они никак не влияют, ни в худшую, ни в лучшую сторону. Производитель- Бельгия, поэтому они и дорогие. Если вам нужны увлажняющие капли, есть намного дешевле...Гилан, Оквис, еще дешевле Искусственная слеза, Дефислез.
Vadim Karpov
Я уже очки купила, куда удобнее! Помогают!
гораздо хуже, когда приходишь к врачам чтобы лечить глаза... а тебе вместо лечения, тупо выписывают очки.
Тбилиси
Во-первых: я не знаю где вы нашли «нормальные» очки за 700 рублей, хорошая оправа стоит в 10 раз больше и это еще бюджетный вариант, а еще плюс линзы.
Во-вторых: если прописали капли, значит зрение еще можно поправить, лечебных очков не бывает, только в детском возрасте
Vadim Karpov
Я уже купила очки и радуюсь жизни.) А тратить деньги я не миллионерша.
Как правило, все равно всё заканчивается назначением очков.
Возможно получится обойтись без очков. В пересчете на всю жизнь капли 100 раз окупятся.
Vadim Karpov
Я уже купила очки и радуюсь жизни.)
Мне так до последнего тянули, в итоге все равно купили очки.