Болезни, лекарства
Почему окулистам которые сами носят очки доверяют меньше?
Вообще-то Наоборот! К ним доверия гораздо больше. Они-то все нюансы на своей шкуре познали!
Нет я сама в очках и доверяю как раз таким окулистам
А почему окулисты ходят в очках да потому что они хорошо знают о побочных и негативных последствиях лазерной коррекции и ни себе ни своим родным не делают такие операции
Людмила Смолянинова
Некоторые специалисты по оздоровлению считают очки- убийцами. А окулисты многие не признают возможность восстановления зрения. Поэтому они только выписывают новые очки. Хотя есть методики восстановления (Норбеков)
на мой взгляд это логично.
Доверяют или нет. Но лучше делать упражнения чем носить очки
Потому что при дальнозоркости не используют лазерную коррекцию
Добрый день, Александр! Некоторые врачи-офтальмологи не делают лазерную коррекцию зрения совсем не потому, что знают какую-то страшную тайну, которую не знают другие люди. Офтальмологи обычные люди. Часть из них носят очки или контактные линзы их это устраивает. В некоторых случаях могут быть противопоказания (Толщина роговицы менее 450мкм; Глаукома; Кератоконус; Диабет; Общие заболевания; Прогрессирующая миопия и т. д.), ведь врачи тоже люди и тоже болеют. Да и возраст у врачей часто такой, что лазерную коррекцию делать не целесообразно (возрастные ограничения от 18 до 45 лет). С другой стороны в нашей клинике часть врачей-офтальмологов и сотрудников сделали себе лазерную коррекцию. Конечно, Вас можно понять - офтальмолог в очках в клинике лазерной коррекции зрения смотрится подозрительно. Но реальных оснований подозревать в чем-то врачей, просто нет.